23 лютого 2019 17:45
2

Сергей ШИЩЕНКО: "Матч "Александрии" с "Шахтером" будет по накалу, по эмоциям очень неплохой"

Экс-игрок "Шахтера" Сергей Шищенко поделился своим мнением о предстоящем в понедельник центральном матче тура украинской Премьер-лиги между "Александрией" и "горняками".


- "Александрия" сейчас занимает третье место, всего на два очка отстает от "Динамо", играет против действующего чемпиона – зрителей в Харькове ожидает зрелищный футбол?
- "Шахтер" всегда показывает зрелищный футбол. Что касается "Александрии", какую тактику она выберет – скорее всего, "Александрия" будет играть вторым номером, построит игру на контратаках. Не знаю, насколько зрелищной сама игра получится в исполнении двух команд, очень тяжело предугадать. Но матч будет по накалу, по эмоциям очень неплохой.


- Тот факт, что чтобы не отставать от "Динамо", "Александрии" нужно брать очки с "Шахтером" – это будет дополнительной мотивацией для игроков "Александрии"?
- Мне кажется, что для любых игроков, не только "Александрии", мотивация всегда есть, потому что это "Шахтер". И отобрать очки у "Шахтера", чтобы бороться за медали, показать уровень команды и свой личный уровень – на это игроки, конечно, будут мотивированы. Да и не только "Александрии". Игроки "Шахтера" тоже будут мотивированы, они же борются за чемпионство. Им тоже надо очки брать. Поэтому обе команды будут мотивированы на этот матч.


- Повлияет ли на матч с "Александрией" тот факт, что "Шахтер" вылетел из еврокубков?
- Я думаю нет, потому что "Шахтер" ведет борьбу за чемпионство, ему нужны очки и он делает акцент именно на чемпионат.


- "Александрия" в межсезонье хорошо усилилась – пришел Кулач, пришел Лучкевич. Как вы оцениваете их шансы в борьбе за второе место в чемпионате?
- Шансы всегда есть. Конечно, им будет непросто, будет тяжело. Тем более, пройти такую длинную дистанцию, когда команды поделятся на две шестерки, будет еще сложнее. Там каждая игра в первой шестерке будет на вес золота. Поэтому, очень много будет зависеть от того, как они будут выглядеть уже в первой шестерке, потому что там проходных игр не будет. Все будет зависеть от того, как они будут выглядеть, в каких кондициях они будут и так далее.

Раздвинет ноги "Александрия" и очень широко ....
Що то Шаран придумає цього разу для відмазки з приводу здачі матчу?
Тепр шлюхтьору єврокубки не світять до осені!