22 лютого 2019 20:40

Гвардиола объяснил, почему не хотел бы работать в "Челси"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что не смог бы работать в «Челси» в силу того, что лондонский клуб не дает своим тренерам времени для достижения необходимых результатов. Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри, который возглавил синих летом 2018 года, по слухам, может быть уволен из клуба в самое ближайшее время.


«В мой первый год работы в клубе во мне никогда не сомневались. В СМИ никогда не писали о том, что меня могут уволить, если мы проиграем в том или ином матче.


Я был удивлен, когда в СМИ стали писать о грядущей отставке Антонио Конте, выигравшего с «Челси» чемпионство, стоило команде проиграть один или два матча на старте следующего сезона. Я тогда сказал: «Вау, но два или три месяца назад они выиграли Премьер-лигу».


Я никогда не был вариантом для «Челси». После «Барселоны» я возглавил «Баварию», а потом пришел в «Ман Сити» к Феррану (Сориано) и Чики (Бегиристайну). Они доверяют мне, а я — им.


В первом сезоне было тяжело, но я сказал, что нужно время, и меня поддержали. Игроки знали, кто их тренер и кто будет их тренером. Была стабильность, и это лучший способ достичь чего-либо в долгосрочной перспективе», — цитирует Гвардиолу Daily Mail.