22 лютого 2019 16:47
5

Игорь СУРКИС: "Чтобы бразильцы заиграли в нашей стране, их должно быть в команде по 4-5 человек"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Вацко Live" на YouTube рассказал, почему бразильцам сложно заиграть в киевском клубе.


- С 2002-го года "Динамо" потратило на латиноамериканцев порядка 80 млн евро. Но ключевую роль играл только Ринкон.

- Нужно, чтобы в нашей стране их в команде было по 4-5 футболистов, тогда они заиграют. Это мое мнение. Сейчас у нас три бразильца. Вроде бы что-то начало склеиваться. У них хорошее настроение. Их не должно быть по-одному. Данило Силва, Бетао и Клебер ведь прекрасно отработали. Андре? Наконец мы получили за него деньги, выиграв все процессы у "Атлетико Минейро". Когда приглашаешь футболиста, он должен подойти тренеру и влиться в команду. Но по каким-то критерием этого не происходит. Ни одного игрока по моей инициативе в "Динамо" не было.

А от тренера ничего не зависит?))) Нужно иметь талант не видеть очевидного))
1. о того, что селекционеры привезут вместо 3-х средних бразильцев 5, ничего не изменится. Вон у Львова их уже под 20 человек, а играют нормально те двое, кто играл во втором бразильском дивизионе и хоть что-то умел.
2. пока в команде будут тренеры уровня физрука средней школы, привези сюда хоть пару сборников Бразилии, ничего не изменится.
Достаточно вспомнить, как Сабо угробил Алесандро, который потом был лучшим правым латералем серии А и выиграл клубный чемпионат мира, а Блохин - Рафаэля.
Сховати
Умник, Золотые слова...
Вот блин, а у нас то всего 3, того и не играют))) И где-то передернуло одного Диого Ринкона...он оказался скрытым поляком, иначе как же он мог заиграть?
Сховати
Denys, прав был Маркевич, говоря всем известные слова о менеджменте нашего Динамо...хоть и не хочется этого признавать....