22 лютого 2019 10:29

Артем ЯШКИН: "Олимпиакос" не того уровня соперник, чтобы проходить "Динамо"

Подвести итог ответного матча Динамо и Олимпиакоса в рамках 1/16 лиги Европы КОМАНДА1 попросила бывшего полузащитника столичного клуба и сборной Украины Артема ЯШКИНА.


«Динамовцы сыграли по результату»


— Артем, киевские болельщики много корвалола выпили во время такого поединка?

— Думаю, они вообще его не пили. Я не увидел сегодня Олимпиакоса. Этот не того уровня соперник, чтобы проходить Динамо. Сколько нужно было для победы, на столько киевляне и наиграли. А моменты, созданные греками, были спонтанными.


— Каков на ваш взгляд главный залог успеха?

— Динамовцы сыграли по результату. Ну, и, конечно, выполнили установку тренера. Не понравилось только, что в первом тайме были большие разрывы между линиями обороны и атаки.


— Такого рисунка игры вы и ожидали?

— В принципе, да.


— Функционально киевляне выдержали?

— Да. Чего не хватило, так это игрового тонуса, поэтому брака, как показалось, оказалось больше. Было заметно, что команда после сборов.


«Своим голом Соль себя спас»


— Соль забил вовремя для себя?

— Забей он второй гол, мог бы стать героем. Тогда интрига могла бы умереть еще в первом тайме. Но получается, что своим голом он себя спас, поскольку в остальном я не видел нападающего в игре.


— Кто вам понравился в составе победителей?

— По мысли — Шепелев. Ну, и, конечно, Миколенко с Бурдой.


— Фланговых передач Миколенко в первом тайме хватило бы на пару матчей?

— Он всегда делает такие прострелы, просто на них нужно откликаться.


— К следующему поединку Лиги Европы Динамо подойдет в лучшем состоянии?

— Я в этом не сомневаюсь. К тому времени бело-синие сыграют пару матчей в чемпионате. Эта практика поможет команде войти в игровой ритм, нащупать связи. В какой-то мере нам повезло, что в соперники попался Олимпиакос. Эта команда даже в разгар своего чемпионата не показала внятной игры. Динамо справедливо вышло в следующий раунд соревнований.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК