22 лютого 2019 10:09

Игорь СУРКИС: "Мы все перенервничали, у греков были моменты - Бойко трижды нас спас"

Президент «Динамо» о втором матче против «Олимпиакоса» в Лиге Европы.


- Это была принципиальная игра, хотелось пройти дальше в Лиге Европы. Команда набирается опыта, и они все молодцы, что боролись от первой до последней минуты.


Понятно, что греки имели преимущество, ведь они в сезоне, играют на каждый третий день, а у нас только эта встреча была второй официальной в новом году. Поэтому, повторюсь, наши ребята молодцы, они отдали все силы. Надо как можно быстрее восстанавливаться и настраивать себя на чемпионат Украины.


- Вы могли себе представить, что сегодня на стадион придет почти 50 000 болельщиков?

- Почему же нет? Если команда играет в хороший футбол, если мы добыли хороший результат в Греции? Была надежда, что команда сегодня будет играть на победу, поэтому болельщики пришли и поддержали ее как надо. Считаю, что это в том числе и их победа.


- Сначала была крупная победа над «Ювентусом» в Юношеской Лиге УЕФА, сейчас мы прошли «Олимпиакос», однако улыбки на вашем лице не заметно?

- Нет, я улыбаюсь, но уже надо думать о будущем. Я сказал ребятам. Стоит порадоваться, но этот матч уже прошлое. Мы все перенервничали, у греков были моменты - Бойко трижды нас спас. Если бы они хоть раз забили - уже была бы другая игра, нервная. Мы тоже должны были реализовывать свою моменты до этого, и тогда уже не было бы никаких вопросов в концовке...


- Какого соперника вы бы хотели для команды во втором раунде?

- Уже в пятницу жеребьевка - увидим. Не могу сказать, кого я бы хотел.