22 лютого 2019 09:48

Спаллетти: "Нет смысла все время говорить про Икарди"

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал разгромную победу над «Рапидом» (4:0) в матче 1/16 финала Лиги Европы.


В этой встрече не принимал участие форвард Мауро Икарди. Его лишили капитанской повязки незадолго до игры, из-за чего нападающий отказался выходить на поле и не был включен в заявку на матч.


«Мы действительно стали делать меньше ошибок, нежели раньше. Но я бы не стал это списывать на отсутствие Икарди или кого-то еще. На наши успехи надо смотреть под правильным углом. Команда работает над собой и сокращает количество потерь.


Нет смысла все время говорить про Икарди. Давайте обсуждать игроков, которые были на поле. Они бегали, играли, провоцировали фолы на себе, но все равно не теряли понимание ситуации и реальности.


Нам нужно стремиться к большей стабильности, чтобы в нашей игре было как можно меньше перепадов. В прошлом сезоне мы демонстрировали хорошую игру лишь отрезками. Нам нужно добиться того, чтобы мы могли поддерживать один уровень футбола на протяжении всего сезона», — приводит слова Спаллетти Sky Sport Italia.