22 лютого 2019 00:50
8

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Игроки еще не в тонусе. Есть психологическое и физическое давление"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после победы над "Олимпиакосом".

- Был тяжелый матч, тяжелое поле, но самое главное, что результат в нашу пользу. Во втором тайме его сохранение было где-то в подсознании. Просили играть выше и контролировать мяч. В тех моментах, которые были у наших ворот, здорово сыграл Бойко. Где-то в наших моментах впереди не все получалось, однако главное, что свой мяч мы забили и довели игру до результата, который обеспечил нам проход дальше.


- Гол Соля стал результатом домашней заготовки или все было спонтанно?


- Если вы посмотрите, как мы забивали первый мяч в первом матче на выезде, то там тоже была передача с фланга. Просили об этом и сейчас - делать передачи на ближнюю штангу. Соперник тоже сделал работу над ошибками. Миколенко исполнил передачу, Соль сыграл на опережение и завершил атаку.


- После первого матча специалисты отмечали хорошую физическую готовность "Динамо", но сегодня под конец матча команда устала.


- У нас только вторая игра после зимнего перерыва. Есть психологическое и физическое давление. Понятно, что игроки еще не в тонусе. Но сегодня во втором тайме у нас больше людей выбегало в атаку, чем возвращалось назад. Я доволен функциональным состоянием команды. Мы хорошо готовы. Поле было тяжелым. Ребятам нужно было терпеть и бежать вперед в два раза быстрее.


- На этом этапе "Динамо" сильнее, чем в прошлом году?


- Та команда было более опытной, а эта более молодая. С юношеским задором. Сравнивать их не вижу смысла.


- Вы прошли первый этап плей-офф. Какие ошибки нужно исправить, чтобы в следующем этапе выступить более успешно, чем год назад?


- Давайте сначала дождемся жеребьевки. Команды, которые прошли дальше совершенного другого уровня. Для нас это опыт. Только в таких играх мы будем становиться сильнее.


- На Соля возлагаются большие надежды. На кого ему стоит ориентироваться и на кого он больше похож?


- У "Динамо" было много выдающихся нападающих, обладателей "Золотого мяча". А Фран Соль должен быть похож на себя.

Олимпиакос был порядком слабее,чем неделю назад. Наши фланги атакующие тоже сдали,порядком. Шепелев...может это мне кажется,но он просто перепуганный и если что-то выходит,то только за счет сумбура. Бежит 20 метров вперед и отдает на 40 метров пас назад (условно). Даже в момент гола,хорошо,что мяч отскочил на Шапаренко и тот отдал на фланг. Второй момент,Бурда...были моменты с забеганием,есть коридор,отдай пас...нет,лучше Шепелеву или Шабанову.Не умеют наши ЦЗ разгонять атаку. Моментами повезло,но в общем,выглядели сильнее. Условно,Айнтрахт нас повозит по газону мордой...
"Если вы посмотрите, как мы забивали первый мяч в первом матче на выезде, то там тоже была передача с фланга". Так кто вам мешает играть в классический фланговый футбол? Вот вчера Айнтрахт играя в очень простенький (вертикально-фланговый) футбол легко надрал кротов и тем самым показал, как в принципе нужно с ними играть. Вернитесь к классической схеме (или чередуйте), т.к. когда Вербич и Цыганков начинают смещаться в центр под удобную ногу, где наибольшая плотность игроков, то это приводит к замедлению темпа атаки и обычно ничем не заканчивается. А Соль вчера показал, как он может забивать. Кстати, Ю19 с Юве показали, как это нужно делать. Циташвили и Булеца рвали на флангах макаронников, как хотели.
Вот это классический гол Соля...
Команда пройшла дальше не через тренерскі заслуги , а через моральні-вольові якості і гру деяких гравців . Висновок такий : команда Є ! Потрібен ТРЕНЕР і деякі точкові підсилення. З замінами це просто жах !
В общем нормально , как для начала сезона. Но замены надо было раньше делать.
дно просто ... столько было возможностей для контратак , ни разу не организовали !!!
Когда три лучших игрока команды против соперника не сильней по классу в домашней игре - это спасавший её несколько раз вратарь, фланговый защитник и ориентированный на оборону полузащитник
https://www.whoscored.com/Matches/1343696/LiveStatistics/Europe-UEFA-Europa-League-2018-2019-Dynamo-Kyiv-Olympiacos
у меня возникают вопросы. При том что даже эта троица прыгнула выше головы сегодня, все равно даже командная игра в защите - тихий ужас и если бы не Бойко... О "выходах" в атаку молчу. В команде минимум 3 кричащих пассажира, помимо троих пассажиров на тренерской лавке.
Опять "терпеть"..Как это еще "бицца/бороцца" не прозвучало..Надеюсь нам ваш супер штаб осталось терпеть до лета.Ведь потенциал у этой команды хороший