21 лютого 2019 21:52

"Зенит" с Ракицким прошел "Фенербахче"

Футболисты «Зенита» пробились в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв с преимуществом в два гола «Фенербахче» в Санкт-Петербурге. Ответная игра, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

Героем встречи стал новичок «Зенита» Сердар Азмун, забивший два гола и отдавший результативную передачу. Сначала иранец на 4-й минуте удачно скинул мяч под удар Магомеду Оздоеву, а на 37-й минуте уже сам головой замкнул навес Себастьяна Дриусси. Вскоре гости сумели сравнять счет благодаря роскошному крученому удару Мехмета Топала. Решающим оказался гол Азмуна на 76-й минуте, когда он в штрафной получил мяч от Артема Дзюбы, разобрался с защитником и неотразимо пробил.

Таким образом, петербургская команда взяла реванш за поражение в Турции (0:1) и завоевала путевку в следующий раунд турнира.