21 лютого 2019 19:13

Гельзин о дисквалификации "Олимпика" U-19 и U-21: "Мы будем защищаться до конца"

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал об увеличении финансирования клуба.


- Как изменилась организация зимней подготовки «Олимпика» с приходом Вячеслава Шевчука?

– Роман Санжар и Вячеслав Шевчук – это два разных человека, два разных тренера, у каждого свой подход. Первый – спокойный, второй – импульсивный, но справедливый. Я вижу много плюсов, потому что команда загорается вместе с ним, ребята хотят работать. Радует, что футболисты постепенно понимают, что хочет видеть Вячеслав на поле.


Радует и результат в товарищеских играх, и рисунок игры. Что не порадовало, так это то, что мы не смогли оформить визы в Турцию для тех футболистов, которых хотели видеть у себя. Они не прошли с нами сборы, но приедут уже в Киев. А в целом, больше позитива, чем негатива.


- Если говорить в целом, бюджет «Олимпика» в последнее время увеличился?

– Если сравнивать с 2014-2016 годами, то бюджет изменился. Мы увеличили финансирование на 20-30 процентов. Изначально мы уехали, все бросив в Донецке. Все активы были заморожены. Но ничего, мы взяли себя в руки, нашли здесь новые возможности. Самое главное, что клуб продолжает работать, продолжает развиваться, и у нас нет ни одного доллара долга.


- Какие подвижки есть в вопросе команд «Олимпика» U-19 и U-21?

– Мы будем защищаться до конца и будем поддерживать каждого футболиста, который на сегодняшний день дисквалифицирован. Мы добились того, что апелляция будет пересмотрена.


Дата заседания Апелляционного комитета будет утверждена в ближайшие дни. У нас есть достаточно аргументов для того, чтобы решение было принято в нашу пользу, – сказал Гельзин.