21 лютого 2019 17:06

Виктор НАСТАШЕВСКИЙ: "Динамо" ни в коем случае не должно играть на удержание счета"

Бывший игрок "Динамо", тренер-селекционер футбольной школы "бело-синих" им. Валерия Лобановского Виктор Насташевский дал свой прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" - "Олимпиакос".


- Матч в Греции наша команда провела, считаю, вполне достойно и счет 2:2 – на руку украинской команде. Да, были определенные проблемы в первом тайме, а вот после перерыва подопечные Александра Хацкевича, преодолев волнения, уже показали свою игру. Отмечу и хорошую функциональную готовность динамовцев, которые дожали соперника под занавес поединка. Думаю, сегодня на "Олимпийском" нам предстоит увидеть, возможно, не зрелищную игру, но бескомпромиссную, жесткую."Олимпиакос", скорее всего, будет играть первым номером, ведь грекам необходимо забивать.


Что касается "Динамо", то для победы по сумме двух матчей, "бело-синим" необходимо играть в свою игру, внимательно действовать в обороне, но не в коем случае не играть на удержание счета, глубоко садиться в оборону. В то же время стараться ловить соперника на контратаках, максимально использовать ошибки соперника и не допускать собственных.


Атакующая линия нашей команды находится в хорошей форме, судя по предыдущей игре. Есть кому организовывать атакующие комбинации и результативно их завершать. Сознательно не стану выделять никого персонально, ведь футбол - игра командная. Хочу пожелать парням Хацкевича хорошей командной игры, фарта, без которого не бывает побед, строго выполнять установки тренерского штаба и добыть нужный результат для выхода в 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы.


Уверен, что "Динамо" предоставит зрителям удовольствие увидеть еврокубковые игры с участием "бело-синих" в следующих этапах престижного турнира, - считает Насташевский.