20 лютого 2019 17:56

Игорь СУРКИС: "Не хочу называть лидеров "Динамо" U-19. У каждого игрока есть шанс попасть в первую команду"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал разгромную победу "Динамо" над "Ювентусом" в плей-офф Юношеской лиги УЕФА.


- Это сегодняшний успех. Если мы его отпразднуем и будем почивать на лаврах, он будет последним. В пятницу будет жеребьевка, ребята настроены. Они продемонстрировали, что могут побороться за трофей. Поблагодарил их за игру. Учитывая, что в команде были ребята по 16 и 17 лет, это говорит о том, у "Динамо" есть будущее.


Если они будут прогрессировать, то смогут попасть в первую команду, у всех есть шанс. Не хочу называть лидеров. Сказал, что шанс есть у каждого. Это будет главным достижением тренерского штаба и людей, которые работают с командой. Сегодня мне понравилось то, что они поняли, что нужно делать на поле. Прессинговать и атаковать. В атаке мы можем добиться положительного результата.


При счете 1:0 они не играли на удержание. Спасибо болельщикам, пришедших поддержать команду. Когда на такой матч приходит 11 тысяч фанатов, это очень приятно. Атакующий футбол? Мы хорошо подготовились, были созданы прекрасные условия на сборе, чтобы они прошли подготовку не только к игре с "Ювентусом", но и ко всему сезону.