20 лютого 2019 17:29
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "С нашей стороны будет неправильно рассчитывать на ничью в матче с "Олимпиакосом"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича перед ответным матчем с "Олимпиакосом" в 1/16 финала Лиги Европы.


- "Динамо" будет действовать более осторожно по сравнению с прошлогодним матчем против АЕКа в Киеве?


- По сравнению с прошлым годом у нас совершенно другая команда, а футболисты более атакующие. Завтра должны сыграть более агрессивно впереди.


- Что с Кадаром?

- Он не готовится к игре.

- Для "Олимпиакоса" это очень важная игра в сезоне. Вы рассчитываете на легионеров? Чего вы ожидаете от иностранцев в составе обеих команд?


- У меня нет точного ответа. У нас есть свои легионеры, которые завтра выйдут на поле. Для "Динамо" и "Олимпиакоса" важно выйти в следующий этап. Будет бескомпромиссная игра. Рассчитывать на ничью будет неправильно с нашей стороны.


- В первом матче Шепелев был одним из лучшим по передачам, но совершал много потерь. Вы довольны его игрой?

- Давайте посмотрим, где ошибался Шепелев. Когда он отдавал последний пас, то рисковал. Мы за это его только поощряем. Сегодня эта передача не прошла, а завтра может пройти. Проводим с игроками индивидуальные беседы. Разбираем игру в атаке и в обороне. Показали, где нужно играть более надежно, а где рисковать. Исправим свои ошибки и более агрессивно сыграем в атаке.


- Насколько может помешать "Динамо" двухмесячный перерыв пройти дальше? Ваша команда индивидуально сильнее соперника?

- Когда ты находишься в тонусе, как "Олимпиакос", то все проще. Мы сильны как командно, так и индивидуально. У нас есть сильные футболисты, которые могут решить эпизод. В матче все решают фрагменты. У "Олимпиакоса" тоже есть такие исполнители.

- Журналисты поставили Денису Бойко самую низкую оценку. Как вы оцените его игру?

- Журналисты высказывают свое мнение. Это их право. Мы оцениваем игру Дениса как достаточно надежную. В моментах у наших ворот, он уверенно играл ногами и начинал выход из обороны. Есть и ошибки, и положительные моменты. Я уверен в Бойко.


- Что бы вы пожелали болельщикам?

- Надеемся, что они придут и поддержат нас.


- Кто из "Динамо" U-19 может усилить первую команду?


- Мы знаем всех наших ребят. Хочу поздравить их с игрой против "Ювентуса". Это заслуживает уважения. Они показали, что умеют играть. и что у команды есть хорошее будущее. Сегодняшний праздник на стадионе для болельщиков заслуга не только академии, но и футболистов с тренерским штабом.

в прошлом году так же перед ответкой с греками понтовался что не будут на ничью играть, а в итоге поставил трехэтажный автобус и весь матч на отбой играл, отстаивая 0:0. Тогда повезло, думаю сейчас будет то же самое, а вот повезет или нет - увидим.
Про Шепєлєва:
"Когда он отдавал последний пас, то рисковал. Мы за это его только поощряем."
Насмішили. Всю осінь Хацкевич нагався відправити хлопця грати якомога ближче до власних воріт та змусити його виводити м'яч з оборони в атаку, де гравці Олімпіакоса, Астани та навіть середняків УПЛ просто "жерли" Шепєлєва. У попередньому матчі, коли Шепа нарешті дорвався до чужого штрафного майданчика, то одразу зміг віддати результативну передачу та відпрацювати за "відсутність" на полі в першому таймі. Поганенько ви його "поощряете")