20 лютого 2019 16:50

Мората заявил, что будет праздновать, если забьет сегодня "Ювентусу"

Нападающий «Атлетико» Альваро Мората заявил, что будет праздновать гол в ворота «Ювентуса», если сумеет сегодня поразить ворота своей бывшей команды.


«Атлетико» и «Ювентус» на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде проведут первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мората в 2014–2016 годах выступал за «старую синьору», а в январе 2019 года перешел на правах аренды из «Челси» в «Атлетико».

«Я не смогу не праздновать свой первый гол за «Атлетико». Может быть, я не сделаю этого в Турине из уважения, но мой первый гол в этой футболке будет много значить для меня. Я не могу стоять и просить прощения. Это правда, я хочу проявить максимальное уважение к болельщикам «Ювентуса», учитывая, что это была моя команда в Италии, и я хочу, чтобы они всегда побеждали, но не в матче с нами. Думаю, болельщики «Ювентуса» поймут, если я буду праздновать гол в Мадриде, так же, как поклонники «Атлетико» поймут, если я не буду делать это в Турине», — приводит слова Мораты Football Espana со ссылкой на Diario AS.

Мората также высказал мнение о нападающем «Ювентуса» Криштиану Роналду, с которым он выступал за «Реал».

«У «Ювентуса» есть Роналду, но они также выходили в финал Лиги чемпионов без него. У меня никогда не было проблем с Криштиану. Возможно, мы понимаем некоторые вещи по-разному, но у меня не было с ним проблем. Я надеюсь, что это будет не его день», — заявил Мората.