18 лютого 2019 22:01

Вальверде: "Давление на "Барселону" велико, но нам это даже нравится. Мы намерены забить и победить"

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом».


«Лига чемпионов — турнир тяжелый и непростой, но мы готовы к борьбе. Мы ждали этого матча очень долго. «Лион» силен на своем поле, в составе этой команды великолепные игроки. Что мне нравится в «Лионе», так это стиль, они постоянно идут в атаку. Они постараются навязать давление и сыграть подобным образом против нас.

Выездные матчи сложны, но сложны вообще все матчи. В этом сезоне мы смогли забить в очень тяжелых гостевых играх с «Тоттенхэмом» и «Интером».

Если все усложнять, но неизбежно проиграешь. Мы намерены забить и победить. В прошлом году все считали, что «Рома» — самый слабый соперник из тех, что мог нам достаться. Мы выиграли со счетом 4:1 в первом матче, а затем вылетели. Нужно помнить об этом.

Для начала нужно не терять мяч. Если будем совершать потери в середине поля, то у соперника появятся возможности для контратак.

Фекир в состоянии решить исход любого матча. Это тяжелая потеря для «Лиона», и мы должны извлечь из ситуации выгоду.

Мы готовы к матчу и горим желанием сыграть. Давление на нас велико, но нам это даже нравится», — цитирует Вальверде пресс-служба УЕФА.