17 лютого 2019 19:46
1

Серия C. "Кунео" победил "Про Пьяченцу" со счетом 20:0, которая начала матч с 7 игроками

«Кунео» разгромил «Про Пьяченцу» (20:0) в матче итальянской серии C.

Первый тайм завершился со счетом 16:0, а за весь матч в составе «Кунео» 6 голов забил марокканский форвард Хишам Канис.

В составе «Про Пьяченцы» с первых минут вышли лишь семь человек, по ходу матча, при счете 0:17 на 60-й минуте, на поле появился еще один футболист.

У «Про Пьяченцы», занимающей последнее, 19-е, место в группе A третьего по значимости дивизиона Италии, большие проблемы с финансами.

Тренер уволился, игроки первой команды получили статус свободных агентов. Но руководство клуба не хочет исключения из чемпионата, поэтому «Про Пьяченца» приезжает на матчи с футболистами из молодежки.

Матчи с участием «Про Пьяченцы» долгое время переносились руководством лиги, но сегодня команде дали сыграть.

Согласно регламенту, такие матчи законно проводить, если в команде больше шести футболистов.

Фото протокола матча опубликовал в твиттере журналист Джованни Альбанезе.