16 лютого 2019 17:15

Спаллетти: "Икарди должен вернуть уважение одноклубников, чтобы снова играть за "Интер"

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти объяснил отсутствие нападающего Мауро Икарди в заявке нерадзурри на матч 24-го тура Серии А против «Сампдории». На этой неделе Икарди был лишен капитанской повязки перед матчем Лиги Европы против «Рапида». Также аргентинец не принял участие в игре с австрийцами. Спаллетти утверждает, что футболиста беспокоит травма, хотя многие считают, что это исключительно дисциплинарная мера, либо форвард сам отказывается играть за команду.


«Я должен повторить, что решение по Икарди было очень болезненным выбором, но главное — быть справедливым по отношению к «Интеру» и команде. В раздевалке мы высказываем друг другу вещи прямо в лицо.


Решение было не мерой против Икарди, оно было принято на благо «Интера» и наших болельщиков. Мы больше ничего не могли сделать, нам было очень трудно принять это решение. Хотя мы, конечно, хотим использовать потенциал Икарди.


У Икарди физическая проблема, он не в состоянии играть, поэтому не попал в заявку. Я понимаю, что вам интересна эта тема, но есть более важные вещи, и самое важное — это результаты команды.


Вернется ли Икарди в команду? Есть логические шаги. Прежде всего, это касается командного аспекта, в раздевалке он должен вызывать уважение. Все очень просто.


Как команда отреагировала на произошедшее? Мало что изменилось, Ханданович уже был капитаном. Наш настоящий капитан в раздевалке — Раноккия, он всегда защищает «Интер», даже в социальных сетях. У нас есть несколько лидеров, в том числе и неразговорчивых. Среди них Икарди, Ханданович, Раноккия, а также Борха Валеро», — цитирует Спаллетти Calciomercato.


Икарди в текущем сезоне Серии А забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи.