15 лютого 2019 14:44

"Атлетико" выгнал основателя академии, признавшегося в домогательствах к юным игрокам

Мадридский «Атлетико» объявил о прекращении сотрудничества с основателем клубной академии Мануэлем Бриньясом после того, как он признался в домогательствах к юным футболистам. «Атлетико» также сообщил о начале собственного расследования в отношении 88-летнего тренера.


Бриньяс — примечательная фигура в истории «Атлетико». Он руководил молодежной системой клуба на протяжении 20 лет. Именно он открыл путь в большой футбол Фернандо Торресу. Бриньяс также недавно принял участие в презентации Альваро Мораты, когда он перешел в «Атлетико» из «Челси».


В среду в El Pais вышла публикация, в которой некто 59-летний Мигель заявил, что становился жертвой сексуальных домогательств со стороны Бриньяса в период с 1973 по 1975 годы. В то время он учился в католической школе.


Бриньяс частично подтвердил эти обвинения, но подчеркнул, что переживал непростые времена. «Это было случайностью. Все произошло после смерти женщины, на которой я собирался жениться. Это было всего раз или два», — сказал пожилой тренер.


Позже газета привела показания еще четырех очевидцев. Они утверждают, что Бриньяс домогался и до них в 1980-е года, когда им было 10-14 лет.