15 лютого 2019 13:08
1

СМИ Германии: "Победная серия "Айнтрахта" замерзла в харьковском холодильнике"

Немецкая пресса считает результат первого матча 1/16 Лиги Европы между Шахтером и Айнтрахтом положительным, но призывает к осторожности в ответном поединке, пишет zbirna.com.


Немецкие СМИ полагают, что франкфуртскому Айнтрахту не удалось в полной мере воспользоваться численным преимуществом в матче против Шахтера и сетуют на харьковский мороз.

«Франкфурт упустил победу в матче против Донецка», — считает одно из ведущих спортивных изданий Германии SportBild.

«До этого матча Айнтрахт в шести матчах Лиги Европы добыл шесть побед. И вот выигрышная серия замерзла в харьковском холодильнике. При минус семи мороза наша команда упустила победу, дважды ведя в счете. 3000 франкфуртских болельщиков, которые на стадионе перекричали украинцев, справедливо могли быть разочарованы. Не будем забывать, что весь матч «орлы» играли в численном большинстве», — отмечает газета.

«Это безумие», — приводит слова тренера Айнтрахта крупнейшее издание Гессена Frankfurter Allgemeine.

«Наказание нас одиннадцатиметровым было слишком суровым. Я немного разочарован. У нас было численное преимущество в течение 80 минут, но мы им воспользовались не вполне. Кроме того, позволили двум лидерам Шахтера забить два мяча. Однако два гола на выезде — это тоже неплохо», — цитирует Ади Хюттера газета.

«Оборона Айнтрахта столкнулась с большими проблемами. У Шахтера очень хитрые и ловкие нападающие. Теперь вопрос с нейтрализацией донецких бразильцев придется решать на домашнем стадионе», — заключает Frankfurter Allgemeine.

«Айнтрахт: Хорошо, но достаточно ли хорошо?», — задается вопросом еще один гессенский ресурс — Frankfurter Rundschau.

«Франкфуртская команда в обледеневшем Харькове заработала хорошую стартовую позицию для выхода в следующий раунд Лиги Европы. Конечно, Айнтрахту очень помогло удаление Степаненко уже через 10 минут после стартового свистка. Однако, гости действовали не слишком уверенно, чтобы реализовать это преимущество в полной мере. Не будем забывать, как на этой же стадии Лиги Европы в 2014 году гессенцы сыграли на выезде с Порто 2:2, а затем дома получили 3:3 и вылетели из турнира. Это должно послужить серьезным напоминанием для тренера и игроков», — пишет издание.

И здесь 30 000...

«Шахтер» (Донецк) – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 2:2 (1:1)

Харьков, ОСК «Металлист», 13 059 зрителей