15 лютого 2019 11:15
4

Болельщики "Айнтрахта": "Шахтер" самый сильный клуб в Украине, но их фанаты неприятно удивили"

Болельщики "Айнтрахта" после матча с "Шахтёром" признавались друг другу в том, что перед игрой были бы очень рады сыграть вничью в Харькове и 2:2 – это очень хороший счёт для выездного поединка. Но после удаления Тараса Степаненко на 10-й минуте, ничью нельзя считать положительным результатом, так как "Айнтрахт" не смог воспользоваться численным преимуществом, не использовал много голевых моментов и потерял отличный шанс решить судьбу противостояния ещё в первом матче.


Zet: К сожалению, двух глупых ошибок в обороне было достаточно, чтобы пропустить два гола от команды такого высокого класса. В любом случае, раздражает итоговый результат, ведь у нас было намного больше возможностей забить голы, мы создавали моменты и контролировали ход игры… Но глупый пенальти, которого, я считаю, на самом деле не было, и второй гол – они разрушили все те усилия, которые приложили игроки "Айнтрахта".


Caramba: Красная карточка была для нас большим недостатком, так как с этого момента мы должны были играть первым номером и мы не смогли перестроиться! Конечно, нет, когда играет такой футболист, как Гачинович. Благодаря ему, и некоторым другим игрокам, мы только на пятом месте в Бундеслиге и так часто теряем очки. Тем не менее, мы дадим всем понять, как нужно играть против сильно переоцененного "Шахтёра" в ответном матче! Мы выиграем спокойно и легко, я в этом даже не сомневаюсь. С нетерпением жду 1/8 финала Лиги Европы.


Hahny: Ничья с привкусом поражения. Мы могли и обязаны были выигрывать у команды, которая с 10-й минуты играла в 10-м. Мы создали достаточно моментов, но реализация оставляет желать лучшего… Сама игра оставила положительные впечатления. Она держала зрителей в напряжении все 90 минут. Конечно, судьи принимали некоторые спорные решения в пользу "Шахтёра", но если бы мы просто использовали хотя бы половину своих моментов, то выиграли бы с крупным счётом.


Berg: Забавно, что 3000 немецких болельщиков спокойно перекричали 30 000 украинцев. Мы были организованы и красиво поддержали свою команду. А вот украинцы как-то вяло поддерживали свой клуб. "Шахтёр" самый сильный клуб в Украине, но их болельщики неприятно удивили. Почти весь матч они сидели тихо, а некоторые из них постоянно использовали дудки. Думал, что такое можно увидеть только в Албании или Молдове.


Staff: Очень понравились у "Шахтёра" Жуниор Мораес и Исмаили. Последний, конечно, не защитник. Он может играть слева только при схеме в три центральных защитника, один из которых постоянно будет смещаться в его зону. У Исмаили впечатляющая скорость и хороший дриблинг, он мог бы действовать даже в нападении. Что касается Мораеса, то парень из ничего создал два гола! Пенальти он "нарисовал", но сделал это настолько грамотно, что судья ни на секунду не задумался. А второй гол - это на 99% заслуга Жуниора. Тайсону нужно было просто попасть в створ ворот.


Hardcor: 2:2 против такого мощного клуба – это слишком плохой результат. Кто знает, как бы завершился матч, если бы не удаление Степаненко? Украинцы даже вдесятером выглядели хорошо. Они полностью реализовали свой план на поединок, даже не смотря на то, что им приходилось по ходу игры перестраиваться. Это никуда не годится. Неужели "Шахтёр" такой сильный клуб и настолько круче "Айнтрахта", что мы можем сыграть с ними вничью, только если у нас будет на одного игрока больше? Команда разочаровала меня.


NickyBoy: Не могу понять, почему украинцы что-то кричали во время минуты молчания в честь Эмилиано Салы (некоторые люди выкрикивали "Шахтёр" - чемпион" в этот момент, - прим.)? У них в стране идёт война, их клуб не может играть в родном городе и многие люди погибли. Они должны понимать ценность человеческой жизни и то, что важно достойно попрощаться с человеком. Считаю, что УЕФА стоит обратить внимание на эту ситуацию. Manne: Стоит отдать должное "Шахтёру"! Он не сдался и не стал сидеть всей командой в обороне, несмотря на быстрое удаление Степаненко. У них в составе достаточно сильных игроков. Мы смогли закрыть Тайсона и Марлоса. Казалось, этого хватит, чтобы остановить их атаки. Но насколько же яркое впечатление оставил Жуниор Мораес. Парень в одиночку сражался против 3-4 наших защитников, которые не давали ему развернуться. Мораес цеплялся за каждый мяч и в итоге стал лучшим игроком у соперника.


Immer: Фух! "Интенсивный", вероятно, это именно то слово, которое хорошо описывает эту игру. Начальная фаза была, конечно, безумием, за исключением того, что у нас изначально было небольшое преимущество после относительно раннего удаления у "Шахтёра". Я уже боялся, что наш численный перевес не продлится долго, потому что наши игроки тоже опасно шли в стыки и судья мог быть не таким добрым по отношению к "Айнтрахту". Это удаление сломало всю игру, так как Хюттер явно планировал играть на контратаках, но "Шахтёр" не спешил атаковать в меньшинстве. К тому же мы слишком неточно действовали в последней трети поля: последние неудачные пасы, поспешные решения, слабые фланги… Но даже при такой игре мы могли бы забить в первом тайме ещё 1-2 гола. После перерыва мы хорошо стартовали, также могли быстро забить, но затем потеряли нить игры. Может быть, мы слишком рано поверили в свою победу. В конце концов, Донецк показал свой высокий класс, и опыт выступлений в еврокубках дал о себе знать. В конце игры мы снова контролировали ситуацию на поле, потому что "Шахтёр" опустился очень низко и хотел сохранить ничью, что в итоге им и удалось сделать. Разочарование после матча? Сложно сказать. С точки зрения сегодняшнего дня: да - 80 минут у нас было больше игроков и больше возможностей. Что касается ответного матча, я не думаю, что будет просто. За "Шахтёр" играет опыт игроков, которые успели сразиться со многими топ-клубами. Украинцы выжали максимум из того, что у них было. Кто знает, чего от них ждать в Германии?


Wolf: Если бы мне сказали перед встречей, что мы забьём два выездных гола, а два важных игрока из Донецка в ответном матче не будут играть, то я бы очень сильно обрадовался. Но после того, как мы быстро забили, а они на 10-й минуте потеряли ключевого игрока, после преимущества по ударам 21:5, по угловым 13:1 или около того, когда я увидел сотню упущенных возможностей, спешные пасы или завершающие удары, и два необязательных гола в наши ворота за 80 минут, это меня как-то сильно разочаровало. Действительно сложно воспринимать это как хороший результат, хотя выездная ничья с 2 голами – это очень хорошо. Но, если честно, "Шахтеру" очень повезло. Для них эта ничья почти как победа.

Зайшов на цей сайт і не розумію, куди попав. Назва одна, а всередині одні кроти.
Німці й гадки не мають, що весь Шахтар на боці москалів і своїх сепарів.
Їм до спини смерті наших Героїв, а на своїх 200-х вони за звичкою "кладуть кучі".

"Berg: Забавно, что 3000 немецких болельщиков спокойно перекричали 30 000 украинцев."

30 000???

«Шахтер» (Донецк) – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 2:2 (1:1)

Харьков, ОСК «Металлист», 13 059 зрителей
"Почти весь матч они сидели тихо, а некоторые из них постоянно использовали дудки"
А эти болельщики только за кацапомордых могут глорить