15 лютого 2019 10:42

"Вильярреал" стал 4-м клубом в истории Лиги Европы, сыгравшим 5 сухих матчей подряд

В четверг, 14 февраля, в Лиссабоне состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Спортинг» — «Вильярреал». Встреча, прошедшая на стадионе «Жозе Алваладе», завершилась победой гостей с минимальным счетом — 1:0. Победный гол был забит в самом дебюте игры — автором мяча на 3-й минуте стал Альфонсо Педраса.

«Вильярреал» стал четвертым клубом в истории турнира, кому удалось провести 5 сухих игр подряд. Последним, кто забивал испанцам, был московский «Спартак» (3:3) в матче 2-го тура группового этапа ЛЕ-2018/19.

После этого «Вильярреал» на групповом этапе победил «Рапид» (5:0) и «Спартак» (2:0), а также сыграл вничью с «Рейнджерс» (0:0) и с «Рапидом» (0:0) во втором матче.

Ранее такие сухие серии удавались «Наполи» (2014-2015), «Ред Булл Зальцбург» (2017) и «Арсеналу» (2018).