14 лютого 2019 23:58
8

"Шахтер" вдесятером сыграл вничью с "Айнтрахтом"

14 февраля в Харькове «Шахтер» принимал франкфуртский «Айнтрахт» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе «Металлист», завершилась вничью — 2:2.

Начало встречи получилось очень событийным: в течение первых одиннадцати минут команды по разу поразили ворота друг друга — на гол Мартина Хинтереггера хозяева ответили точным ударом с пенальти Марлоса, а «Шахтер» еще и остался в меньшинстве — Тарас Степаненко получил предупреждения на 6-й и 11-й минутах и был удален с поля. В дебюте второго тайма «Айнтрахт» вновь вышел вперед, отличился Филип Костич. «Шахтер» отыгрался на 67-й минуте, когда забил Тайсон.

Ответная встреча между командами пройдет во Франкфурте 21 февраля.


Лига Европы. Плей-офф


1/16 финала. Первый матч
«Шахтер» (Украина) — «Айнтрахт» (Германия) — 2:2 (1:1)


Голы
: Марлос (пенальти), 10; Тайсон, 67 — Хинтереггер, 7; Костич, 50.


«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Бутко, Хочолава, Исмаили, Коваленко (Малышев, 81), Алан Патрик, Марлос (Соломон, 69), Тайсон, Степаненко, Мораес (Болбат, 90).

«Айнтрахт»:
Трапп, Ндика, Хинтереггер, да Кошта, Хасебе, Фернандес (Де Гузман, 82), Гачинович, Костич, Роде (Виллемс, 46), Ребич, Йович.

Предупреждения: Степаненко, 6; Фернандес, 19; Кривцов, 76; Гачинович, 84.
Удаление: Степаненко, 11.

Шахтёр удивил, почти весь матч в меньшинстве без Ракицкого и ещё мог даже и выиграть. Запас прочности, просто поразительный.
Апперкоты будут?
Ахахах мене порвало... В Європі Стьопа вже на 11 хвилині має 2 жовті... Камінь в сторону Українських суддів - звичайно нііііі)))
Почему палкин не бьет аперкоты? Почему фонсу..ка не бежит бить судью???
Кроти скоріше відскочили, а не зіграли.
Как бы это не были последние 2 очка в копилку украинских клубов в этом евросезоне. По игре и Динамо и Шахтер смотрятся очень слабо.
Сховати
Умник, для початку сезону і 2 бали -це вже великий +
Умник, у кротов видно за счет чего они будут добавлять + играли в меньшинстве.