14 лютого 2019 22:33
9

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Шансы Кадара сыграть в Киеве невелики, игрой Соля я доволен"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Олимпиакосом".


- Даже после пропущенного мяча в начале игры команда не отошла от плана, который был предложен перед матчем. Были видны и движение, и понимание, и структура игры на протяжении всего матча. В перерыве попросили ребят агрессивнее играть впереди, потому что сначала мы много играли назад и поперек.


- Какие шансы у "Динамо" и "Олимпиакоса" в ответном матче на проход в следующий раунд?


- Как бы сегодня не закончилась сегодняшняя игра, все решалось бы в Киеве. Результат 2:2 нас удовлетворяет, но шансы команд остаются 50 на 50.


- Вы говорили, что по Кадару вы примете решение после вчерашней тренировки. Каковы его шансы сыграть в ответном матче?


- После тренировки он сказал, что не сможет принять участие в матче. Какие у него шансы сыграть в Киеве? Все будет зависеть от его состояния. Он уже пропустил пару дней и пропустит еще. Шансы есть, но они невелики.


- Почему вы сделали выбор в пользу Франа Соля и насколько вы удовлетворены его официальным дебютом?


- Это мое решение. Я удовлетворен его работой на поле. Он сделал достаточно давления на защитников. Сегодня Соль сыграл на команду.


- Ожидали от "Олимпиакоса" такой игры?


- Мы не ожидали таких значительных изменений в их составе. А какой у них был план на игру - это выбор тренера "Олимпиакоса". Мы играли в тот футбол, в который договаривались. это самое главное.

Доволен игрой Соля?!?!Ха-ха-ха!!!!А чего ж тогда болельщик не доволен?!Может мы разные матчи смотрели?!?!Скорости в Соля вообще НЕТ
Очень слабая полузащита. Хлеб Соля - получать разрезные передачи и замыкать. К сожалению, вчера бегал на голодном пайке.
Команда так и не научилась нормально бежать в контратаку, очень все медленно. Сравните как убегал Аякс или Боруссия.
Очень хотелось посмотреть на Сидиклея и Че Че, но увы.
Главное опасение, чтобы в Киеве команда бегала и не задохнулось. В прошлом году с АЕКом первуб игру они более менее отбегали на свежинку, а в ответной была сплошная порнография.
А так Олимпиакос - очень даже проходимая команда даже с нашим уровнем игры. ПО сути их хватило на 20 минут прессинга в первом тайме и все
Неужели Суркис, считая себя хорошим бизнесменом не понимает простой вещи: экономя несколько миллионов на вменяемого тренера с таким же тренерским штабом (сверх того, что платит этому), он теряет минимум десяток миллионов на непопадании в ЛЧ. Плюс к этому он теряет на последующей продаже футболистов. Ведь при стабильной игре (именно игре, а не участии) клуба в еврокубках с нормальным тренером можно продавать раз в два года (первый год - покупка и засвет, второй год - раскрутка и продажа) несколько футболистов. Не суперзвезд за десятки миллионов, но футболистов-легионеров среднего уровня, купленных ранее за 3-5 миллионов довести до стоимости 8-10 миллионов вполне возможно. Именно легионеров. Потому что путь путь типа на своих воспитанников лично я считаю тупиковым. По той простой причине, что наши футболисты не востребованы в Европе по причине плохой адаптации и максимум это чемпионаты второй-третьей ступени (Бельгия, Турция). Нам все время говорят про пример Аякса, так там молодежь не только голландцы, там и марокканцы, и датчане, и бразильцы, аргентинец. Свои - это классно, на них можно строить основу команды, как в былые времена, но для продажи нужно заниматься европейцами.
"Были видны и движение, и понимание, и структура игры на протяжении всего матча" - ох ты ж задвинул.... где? Я что в сварочной маске матч смотрел и просто не увидел?
Ты саша игрой соля может и доволен ..да вот только болельщики наоборот не довольны...Ведь футболисты играют в первую очередь для болельщиков а не для тебя о великий физрук.
Мысли тренера на поле или не видать или у тренера какие-то странные мысли!Я уже не надеюсь,что это одоробло способно объяснить футболистам,что им делать!Но он не может даже объяснить,что не надо делать!-Почему мы постоянно обрезаемся в середине и у своих ворот?-зачем мы играем там в мелкий пас,неужели нельзя там действовать проще?-зачем Витя,находясь на фланге обороны выбивает несильно в центральную зону,он что,не понимает,куда не надо выбивать,если мы не можем выиграть отборы?-почему этот Витин пас ловит игрок противника,а трое наших просто пробегают мимо,что приводит ко второму голу?-зачем Беня раз за разом идёт в обводку на одного-двоих защитников и постоянно запарывает атаку?Первый тайм-просто жуть какая-то!Соля пока на поле нет.Элементарная игровая дисциплина хромает на обе ноги!Отскочили по итогам матча.Не везёт грекам с украинцами!
"Мы играли в тот футбол, в который договаривались. это самое главное."
Так може казати тільки аматор, але в жодному разі не професіонал. Гра відбувається безпосередньо на полі і в процесі матчу можуть відбуватися такі події, ( нинішній матч кротів з німцями), які змушують перебудовуватись в залежності від обставин. "Динамо" нині відверто повезло. Втім, як і грекам. Оскільки всі 4 голи були випадковими і нелогічними з точки зору розвитку ситуацій, які призвели до взяття тих чи інших воріт. Низька кваліфікація окремих гравців оборони обох клубів, які "привезли" ці голи. Не знаю, як складеться матч відповідь, але навіть в нинішньому стані речей "Динамо" зобов'язане проходити суперника і дякувати Богу і долі за результат в гостях.
А Соль был на поле? Или его задачей было прятаться от мяча, а заодно и от телекамер? :)
Просто в гневе с упрямства Хацкевича видит что Соль не вписывается и всеровно ставит в основу....Выпусти Русина клоун. Соль сыграется и будешь его ставить. А то как Суркис сказал что Хац ответственный за трансфер Соля и он решил его тащить сначала и до конца наверное даже если он мертвый будет.