14 лютого 2019 16:01

Михаил СМОЛОВОЙ: "Кадар может позволить создать нам разницу. И он нам нужен"

Блогер Михаил Смоловой - о последних новостях из лагеря "Динамо" перед матчем Лиги Европы против "Олимпиакоса".


- У Динамо больше «гарантированных» потерь: Дуэлунн, Пиварич, Беседин и Буэно.


Под вопросом у нас Кадар и это очень очень страшно.

У Олимпиакоса в центре обороны играют два Никиты Бурды: отбирают и борются, но с пасом печаль. Родерик веселее в этом компоненте, но вероятность его выхода в старте мала.

Кадар может позволить создать нам разницу. И он нам нужен.

Если бы играл Родерик, то и Беседина можно было называть огромной потерей. Беседин очень хорош был в «контактном» давлении Ракицкого: либо накрывал пас, либо фолил.

Защитник «Зенита» умеет играть ногами, потому было важно отсекать его от команды. Только лишь для того, чтобы Хочолава или Ордец брали на себя функции Ракицкого, которые благополучно...проваливали.

Что Сиссе, что в большей степени Вукович - могут только раз в сто лет отдать умную и своевременную передачу. В этом нет системы и активно прессинговать каждого из них - не эффективно.

Более эффективна работа с опорниками, которые будут (обязательно) спускаться за мячом.

Это если на пальцах почему потеря Беседина не критична для PPDA: Олимпиакос может до посинения комбинировать в треугольнике Са, Сиссе, Вукович. Нам от того ни холодно, ни горячо.

Задача Динамо заставлять Фортуниса спускаться в поисках мяча. Чем дальше будем держать его от наших ворот - тем лучше.

У греков есть одна существенная потеря - Элабделлауи.

Правым флангом Олимпиакос наступает активнее. Лазарос и Поденсе частенько меняются местами, но чаще справа играет Даниель. Вместе с Элабделлауи они отдают много передач под удар и ожидаемых голевых передач (хА)

Торосидису летом 34 - интенсивности ему может не хватить, что для атаки, что для обороны. И где-то после 70 минуты он может стать «сладким пирожком» для Вербича. Если, конечно, Беньямин сам не будет еле волочить ноги, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.