14 лютого 2019 13:40

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Всегда хочется как-то заткнуть "Олимпиакос"

Защитник АЕК Дмитрий Чигринский в интервью Tribuna.com рассказал о греческих фанатах, а также о домашнем стадионе «Олимпиакоса» – «Гиоргиос Караискакис».


«Гиоргиос Караискакис» – стадион с невероятной аурой. Но болельщик там очень требовательный и специфичный. Если своя команда допускает ошибки, они начинают гудеть и освистывать даже своих. Разумеется, со старта будет поддержка, но чем больше неприятностей «Динамо» будет доставлять «Олимпиакосу», чем больше будет владеть преимуществом и заставлять соперника ошибаться, тем сложнее греческим футболистам будет держаться перед своими болельщиками. Фанаты агрессивно реагируют на такие вещи.

Стоит воспринимать этот матч как бешеный опыт. Насколько я знаю, уже sold out, на стадионе будет биток. Это топовый уровень с точки зрения атмосферы на стадионе. Дополнительной мотивации не надо – аншлаг на трибунах, плей-офф Лиги Европы. Играть при такой атмосфере очень приятно. Все агрессивно, но это же классно, когда все 33 тысячи против тебя, это дополнительно мотивирует.

Нам (АЕК – прим.) предстоит это ощутить после «Динамо» в следующее воскресенье. Для нас это еще и дерби, большая неприязнь между клубами. Всегда хочется как-то заткнуть «Олимпиакос», потому что последние лет 10 они и так господствовали в греческом футболе. Лишь в последнем году мы прервали их гегемонию», – сказал Чигринский.