13 лютого 2019 10:10

"Не бойтесь, мы тоже хороши". Мбаппе призвал не паниковать из-за травм Неймара и Кавани

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе после победы над «Манчестер Юнайтед» (2:0) в Англии в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов призвал болельщиков не паниковать из-за травм одних из лучших игроков команды — Неймара и Эдинсона Кавани.

«Все отлично, следующий раунд стал ближе. Мы рады результату, но еще осталась вторая игра. Мы будем готовиться в течение следующих трех недель. В заключительные 20 минут матча мы явно подсели, так что нужно поработать над этим.

Мы вышли с немного непривычной схемой, поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться. В полузащите было слишком много людей. Они побежали забивать в начале второго тайма, но в итоге именно нам удалось забить сначала один гол, а затем и второй.

Тренер говорил мне, что я не смогу получать мяч так часто, как обычно. Он просил меня не опускаться слишком глубоко, так как я должен был искать пространство за спинами защитников. Это было немножко сложно, потому что я только привыкаю к такой новой роли. Но в итоге я забил гол, а мы выиграли 2:0.

Я мог забить гол номер три, и тогда, думаю, все вопросы были бы сняты. Но теперь я постараюсь забить этот мяч во втором матче.

Людям лучше прекращать сеять панику. Конечно, Неймар невероятно важен, да и Кавани наш ключевой игрок. Но в футбол играют на поле. Мы показали это сегодня. Не бойтесь: мы тоже хороши», — цитирует Мбаппе официальный сайт УЕФА.