11 лютого 2019 22:58

Валентин МОРГУН: "С "Ювентусом" стремимся сыграть на ноль"

Вратарь «Динамо» U-19 - о подготовке голкиперов к сезону и матчу с «Ювентусом» в Юношеской лиге УЕФА.


- На зеленом поле, в любом случае, тренироваться всегда приятнее, чем на синтетике. Другое восприятие мяча, при падении – также другие ощущения.


- Вы, вратари, работаете то вдвоем, то втроем, в U-19, отдельно от общей группы футболистов. Какие задачи ставятся непосредственно перед вами?

- Разумеется, в основном – работа с тренером вратарей. Подстраиваемся под тренировку, под упражнения полевых игроков. Это могут быть и фланговые передачи, к примеру. Тренер сам выбирает направление работы.


- Два контрольных матча уже сыграно. Какие задачи у вратарей в таких играх?

- Самая главная установка – выкладываться на все 100% и побеждать в каждом поединке. А дальше – все придет. Выполнять тренерские указания, вот и все.


- В контрольных матчах вы много забивали и не пропустили. Это плюс или, возможно, минус, ведь лучше допускать и исправлять ошибки в таких играх?

- Хорошо, что не пропустили. Это репетиция, ведь хочется и с «Ювентусом» отыграть «на ноль». Но это – контрольные игры. Уровень этих команд – не чемпионат Украины и тем более не Юношеская лига УЕФА.


- Ваша группа футболистов готовится напрямую к поединку с «Ювентусом». Что знаете про эту команду?

- Мы игры еще не пересматривали, но тренеры делают определенные акценты на сильные стороны «Ювентуса». Постепенно запоминаем.


- Что скажете болельщикам перед «Ювентусом»?

- Мы ждем их на трибунах, нам нужна поддержка и 12-й игрок в матче с «Ювентусом»!