11 лютого 2019 22:04
3

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Слабых мест у "Олимпиакоса" достаточно много, но удача в Греции "Динамо" понадобится"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook поделился мнением об игре "Олимпиакоса".


"Посмотрел одним глазком соперника Динамо в ЛЕ.


Олимпиакос мне показался сбалансированной командой. Много позиционно атакуют с подключением большой группы игроков. В основном строят игру через фланги. Подачи и прострелы с фланга плюс стандарты в атаке - это их почерк. Быстрых атак в их исполнении не так много, в среднем 15 за игру. Линия обороны в центре выглядит солидно, рослая и атлетически сложенная пара Сисе - Вукович. Короче говоря, во внутреннем чемпионате любят доминировать через контроль мяча, много забивают. Центральный треугольник от игры к игре трансформируется. Видно, что их коуч Педро Мартинш изучает и в итоге подстраивается под соперника.


Слабых мест у Олимпиакоса достаточно много. При всей солидности и организованности центра обороны опорная зона не всегда успевает на подборы. Простой пример: при быстрой фланговой атаке соперника четверка беков успевает упасть в свою зону... НО возникает большой разрыв с опорниками... Любая передача атакующего игрока под себя вызывает панику. Левый защитник Куртис, на мой взгляд, "булочка", чтобы это увидеть не надо быть большим специалистом.


Нет желания расписывать до подробностей. Скажу главную мысль... Какую тактику и состав выберет Хацкевич мне неведомо. Но догадаться мне несложно.

Этот соперник нам по силам. Я не знаю упражнение в тренировочном процессе, которое может натренировать ФАРТ. Удача в Греции нам понадобится..."
этот тип доплачивает за то, что его умозаключения на всех сайтах? :)
Треба бути об'єктивиним, що ПАОК розклав Олі. Чому? Бо у ПАОКа дуже досвідчений склад. А от у нас немає такого накату, немає такого досвіду. Ми не будемо так само переконливо виглядати наразі. Тому я б не робив висонвовків по супернику виключно по одному матчу із суперником, який зараз дійсно показує більш якісний футбол.
Сховати
Чапыч, В последнем туре группы ЛЕ (ключевой матч для обеих команд) БАТЭ в гостях вынес ПАОК 4:1. Так что ПАОК не такой уж и показатель. Считаю, что у нас есть все шансы пройти Олимпиакос.