9 лютого 2019 18:36

Дортмундская "Боруссия", ведя 3:0, упустила победу в матче с "Хоффенхаймом"

В матче 21-го тура Бундеслиги лидер чемпионата дортмундская «Боруссия» дома сыграла вничью с «Хоффенхаймом» — 3:3. Добившись комфортного преимущества в счете в первом тайме благодаря голам Джейдона Санчо и Марио Гетце, а в середине второго тайма ведя уже 3:0 после гола Рафаэла Геррейры, «Боруссия» внезапно посыпалась. «Хоффенхайму» потребовалось 12 минут, чтобы сравнять счет. Дубль оформил Исхак Бельфодиль, еще один мяч забил Павел Кадержабек.

Что касается остальных матчей игрового дня в немецком чемпионате, то «Боруссия» из Менхенгладбаха дома неожиданно проиграла «Герте» со счетом 0:3, «РБ Лейпциг» и «Айнтрахт Франкфурт» выдали безголевую ничью, «Фрайбург» и «Вольфсбург» порадовали болельщиков ничьей результативной — 3:3, а «Ганновер 96» на своем поле взял верх над «Нюрнбергом» — 2:0.

Бундеслига. 21-й тур
Боруссия Дортмунд — Хоффенхайм — 3:3 (2:0)

Санчо, 32 (1:0); Гетце, 43 (2:0); Геррейру, 66 (3:0); Бельфодиль, 75 (3:1); Кадержабек, 83 (3:2); Бельфодиль, 87 (3:3).

Боруссия Менхенгладбах — Герта — 0:3 (0:1)

Калу, 30 (0:1); Дуда, 56 (0:2); Зельке, 76 (0:3).

РБ Лейпциг — Айнтрахт Франкфурт — 0:0 (0:0)

Фрайбург — Вольфсбург — 3:3 (1:1)

Руссильон, 11 (0:1); Грифо, 37 (1:1); Вегорст, 63 (1:2, пен); Петерсен, 70 (2:2); Штеффен, 74 (2:3); Вальдшмидт, 87 (3:3).

Ганновер 96 — Нюрнберг — 2:0 (1:0)

Мюллер, 45+4 (1:0); Мюллер, 77 (2:0).

Удаление: Райн, 11 (Нюрнберг).