9 лютого 2019 17:48

Экспертиза. Малиновский взял паузу, а "Генк" оформил важный официальный статус

После уверенной победы команда Руслана Малиновского обеспечила себе место в первой шестерке чемпионата, пишет zbirna.com.


Очередной тур чемпионата Бельгии стартовал в пятницу с центрального поединка, в котором Генк принимал Стандард. Шахтеры уверенно победили со счетом 2:0, а по качеству этой игры, оценке InStat Index, этот матч едва не вошел в пятерку лучших игр команды Руслана Малиновского в сезоне. Полузащитник сборной Украины на этот раз не отметился результативными действиями, но все равно был привычно полезен.


Лидер по числу ТТД


Украинец стал самым активным игроком поединка, выполнив 115 ТТД с браком в 20%. Руслан отдал 67 передач с точностью 82%, но только одна из них оказалась острой. В активе нашего футболиста было три удара по воротам и пять обводок, он выиграл восемь единоборств из 10-ти, совершил четыре отбора, четыре перехвата и девять подборов и получил от InStat 262 балла.


В четверг — Лига Европы


После этой победы Генк официально оформил себе место в первой шестерке чемпионата, где все очки поделятся на два. В четверг шахтеры сыграют в 1/16 финала Лиги Европы — в гостях с чешской Славией. Потом их ждет выезд к Брюгге — одному из главных преследователей в бельгийском первенстве.


Сергей КОЗЛОВ