9 лютого 2019 16:28

"Динамо" U-19 - "Вайле" U-19 3:0. Отчет о матче

Юношеская команда «Динамо» провела второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.


Первый тайм прошел в атаках «Динамо». Киевляне уверенно перекрывали соперников, прессинговали и регулярно переходили на чужую половину поля. Нужно отдать должное гостям, которые качественно оборонялись, сумев соорудить несколько опасных контратак.


В борьбе «бело-синие» были заметно сильнее, активно действовали фланги. Регулярно опасность у ворот соперника слева создавал Шулянский.

Гол же пришел с противоположного фланга. Мащенко, сместившись в центр, получил мяч на линии штрафной и обводящим ударом поразил дальний угол ворот на 27-й минуте.


Второй тайм прошел по схожему сценарию. Киевляне больше атаковали и владели мячом. Прекрасный момент был у Михайленко, но, в дуэли один в один, сильнее оказался голкипер.


Ряд замен от тренера оживил игру команды, преимущество «бело-синих» стало подавляющим и очень быстро это переросло в голы. Булеца получил мяч в штрафной и точным ударом обыграл вратаря, пробив в дальний угол. А еще через какое-то время гол на свой счет записал Цитаишвили, перебросив голкипера. К тому моменту «Вайле» уже играл вдесятером – прямую красную карточку за фол последней надежды получил Ретеми.

3:0 – уверенная победа «Динамо» U-19 над «Вайле».


09.02.2019. Контрольный матч. Турция, Анталья

«Динамо» U-19 – «Вайле» U-19 – 3:0 (1:0)

Голы: Мащенко (27), Булеца (65), Цитаишвили (81)