9 лютого 2019 14:47

Аллегри: "Дибала извинился, история закончена, а журналисты пытаются найти то, чего не существует"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри отрицает, что между ним и нападающим Пауло Дибалой есть разногласия. Дибала, который в матче 22-го тура Серии А против «Пармы» (3:3) остался в запасе и не появился на поле по ходу игры, покинул скамейку запасных и отправился в раздевалку до окончания матча. Поведение аргентинца не понравилось Аллегри, который позже на повышенных тонах отчитал игрока во время тренировки на глазах одноклубников и персонала. Дибала в итоге принес партнерам извинения.


«Дибала извинился за тот эпизод. Такой умный парень, как он, на плечи которого клуб возложил ответственность, доверив 10-й номер и капитанскую повязку в матчах, когда Кьеллини не было на поле, поступил правильно, извинившись.


Его поведение не было уместным, он это понял, история закончена. Его позиция на поле не изменилась, изменились лишь характеристики его одноклубников. В прошлом году у нас были Игуаин и Манджукич, сейчас это Роналду.


У Дибалы то же число касаний мяча, столько же моментов, что и раньше. Я не прошу его играть на позиции флангового защитника. Порой журналисты пытаются найти то, чего не существует. Я смеюсь, когда читаю в прессе некоторые вещи. Завтра Дибала и Бернардески сыграют (в матче 23-го тура Серии А против «Сассуоло»). Если Дибала выйдет в стартовом составе, то сможет выйти на поле с капитанской повязкой, но мне еще предстоит решить», — цитирует Аллегри Calciomercato.


В сезоне 2018/19 Дибала провел 19 матчей за «Юве» в Серии А, забив при этом 2 мяча и отдав 6 голевых передач.