8 лютого 2019 23:40

Представляем соперника: "Волеренга"

В субботу, 9 февраля, «Динамо» проведет свой заключительный спарринг на втором учебно-подготовительном сборе в испанском городе «Марбелья».


Соперником бело-синих станет «Волеренга» из столицы Норвегии - Осло.


Профайл:

Главный тренер: Ронни Дейла

Президент: Томас Баардсенг

Прозвище: «Богема»

Домашний стадион: «Интилити Арена», 17,333 зрителей

Цвета: синий, белый и красный

Трансферная стоимость состава: 6,4 миллиона евро

Средний возраст игроков команды: 23,3 года


История:

Футбольная команда «Волеренги» является частью мультиспортивной организации клуба, который также культивирует такие виды спорта как хоккей и американский футбол.


История «Волеренги» берет свое начало в 1913 году, когда была создана команда «Идреттслагет Спринг», переименованная чуть позже в «Волеренгенс Идреттсфоренинг». К моменту создания национальной футбольной лиги в 1937 году команда выиграла 4 чемпионаты Осло.


В 1965 году клуб впервые выиграл высший дивизион Норвегии, а в 1980-х завоевал 3 чемпионских титула, и в 1980-м впервые выиграл Кубок Норвегии.


К началу 2000-х «Волеренга» выступала с переменным успехом в первом и втором дивизионах страны. В 2004 году команде совсем немного не хватило до победы в чемпионате, а в 2005 году «Волеренга» прервала 13-летний период доминирования «Русенборг» и завоевала титул лучшей команды Норвегии. Следующие сезоны были для клуба из Осло не столь удачными, за исключением 2010 года, когда он стал вторым, а также 2008 года, когда удалось выиграть Кубок Норвегии.


В последующие годы с 2010 до 2018, «Волоренгы» не было даже в тройке призеров национального первенства Норвегии.


Cовременность:

Сейчас «Волeренга» как раз готовится к старту нового чемпионата, первый тур которого намечен аж на 31 марта.


Свой последний официальный поединок «богемные» футболисты сыграли еще 24 ноября, когда в заключительном туре национального первенства победили со счетом 2:1 клуб «Ранхейм». Оба гола у соперника «Динамо» тогда забил вингер Бард Финне, который и сейчас в команде.