8 лютого 2019 21:31

Клопп: "Ливерпулю" нужны страсть и агрессия. Мы готовы бороться каждой клеточкой тела"

«Манчестер Сити» сравнялся с «Ливерпулем» по очкам (у обоих – по 62, у команды Гвардиолы лучше разница забитых и пропущенных мячей), но у мерсисайдцев есть матч в запасе.


«На неделе я получил сообщение. Это еще один знак того, что люди думают, что, возможно, мне нужна помощь. Спасибо, я в порядке.


В послании говорилось, что в последних 12 матчах «Ман Сити» потерял 10 очков, а мы – 7. Я этого не знал, потому что не мыслю в таком ключе. Очевидно, что взгляд со стороны совершенно отличается от моего.


Единственный инструмент в нашем распоряжении, чтобы найти выход из этой ситуации, – это футбол, страсть, неподдельная борьба. Надо быть предельно агрессивными, в рамках дозволенного.


Мы должны показать на поле, что готовы сражаться. И люди на трибунах должны показать, что они тоже готовы биться. Я никогда не ставил под сомнение ценность поддержки и помощь болельщиков.


Нам надо драться, но с нами всегда наши болельщики, они приходят на игры рано. Это не похоже на Германию. Тут люди на стадионе уже за полтора часа до матча.


Я уже достаточно долго здесь, чтобы привыкнуть к такому, но было бы здорово снова увидеть это. Самое главное – все знают, что нужно делать – и мы, и люди на трибунах. Как мы говорим в Германии, нужно «выплеснуть всю свою душу на поле».


Мы заложили очень хороший фундамент для финиша сезона. Знаю, что мы будем готовы бороться каждой клеточкой тела, всеми фибрами души. Уже потом, после окончания сезона, мы можем оглянуться назад и признать, что отдали все силы», – сказал Клопп.


В 26-м туре АПЛ «Ливерпуль» примет «Борнмут», а «Манчестер Сити» – «Челси».