7 лютого 2019 16:37

Юрий САПРОНОВ: "Айнтрахт" не оставил номер для Шевченко. Будет ночевать у меня дома"

«Айнтрахт» выбрал местом временной дислокации в Харькове отель Superior Golf & Spa.


Владелец отеля Юрий Сапронов прокомментировал райдер и условия проживания немецкой делегации.


– Что касается райдера «Айнтрахта», ничего необычного в нем нет: никаких баварских колбасок или немецких копченостей. Или, как было в свое время с итальянцами, оливковое масло определенной марки и бальзамический уксус из Модены, и никакой другой.


У «Айнтрахта» все просто и практично: главное - побольше воды и фруктов.


- «Айнтрахт» забронировал весь отель?

– Полностью, все 49 номеров. Так поступают все приезжающие команды. Расселение, как я наблюдаю, происходит таким образом: 25-26 комнат для игроков и тренеров, которые живут по одному.


В остальных номерах – администраторы, врачи и другой персонал. Обычный состав делегации – порядка 60-65 человек.


- Но, говорят, у вас в отеле есть один номер, который забронирован за Андреем Шевченко, и вы его никому не сдаете?

– Да, так было на нескольких матчах. Мы всегда спрашиваем у приезжающих команд: «Можно сдать вам отель без одного номера?». В половине случаев возражений не было. Особенно когда гостили итальянские клубы – «Наполи», «Рома»... Андрея в Италии любят, знают.


Но иногда, как и сейчас с «Айнтрахтом», гости говорят: «Нет». Андрей не обижается. Раз так случилось, после матча он будет ночевать у меня дома. Заберу его после игры, пообщаемся. А так для Андрея Николаевича номер у нас всегда есть.


Пытаемся сказать приезжим, что у нас номеров на один меньше. Шутим, конечно, но мы должны предупредить, что, ребята, вот вы сейчас выйдете на завтрак, а тут Андрей Шевченко кофе пьет, – сказал Сапронов.