7 лютого 2019 15:45

За матчем "Вильярреал" - "Эспаньол" наблюдали 40 миллионов китайцев

Китай – очень широкий рынок для коммерческой деятельности футбольных менеджеров. В частности, на этом рынке можно работать в плане продажи телекартинки. И у "Эспаньола" уже есть преимущество – команда стала объектом пристального внимания миллионов китайцев.


В частности, как сообщает Marca, за поединком 22-го тура Ла Лиги между "Эспаньолом" и "Вильярреалом" наблюдало сорок миллионов китайцев. Все дело в том, что за "попугаев" дебютировал китайский нападающий Ву Лей. Он вышел на замену и сыграл 12 минут.


Также отмечается, что за презентацией китайца, устроенной испанским клубом, наблюдали 350 соотечественников Лея. Также наблюдается существенный рост количества подписчиков официальных страниц "Эспаньола" в социальных сетях.


Добавим, что нападающий сборной Китая Ву Лей перешел в "Эспаньола" в конце зимнего трансферного окна "Шанхай СИПГ". Лей является лучшим бомбардиром последнего чемпионата Китая, забив 27 голов в 29-и матчах. Также стоит отметить, что владельцем "Эспаньола" является китайская компания Rastar Managerial Group.