7 лютого 2019 15:50

Паулу ФОНСЕКА: "Считаю, что мы уже готовы к официальным матчам"

По окончании товарищеского поединка против австрийского Ваккера на сборе в Турции главный тренер горняков Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов, среди которых также был корреспондент zbirna.com.


— Паулу, на сколько процентов горняки уже готовы к официальным матчам?

— Считаю, что мы готовы уже на хорошем уровне. Эта игра стала еще одним доказательством этого. На мокром от дождя поле мы играли против хорошо организованной команды, которая умело играет в обороне. Но мы тоже оставались сами собой, контролировали ход игры и создавали моменты. Показывали хорошую игру и, думаю, к матчам с Айнтрахтом подойдем со стопроцентной готовностью.


— Футболисты выполнили все ваши установки в игре с австрийцами?

— В принципе, да. Только в атаке немного не хватило решительности. Но если говорить в общем, я остался удовлетворен действиями команды в этом поединке.


— Вы дали возможность отдохнуть Тайсону или он не вышел на поле по другой причине?

— Он еще в матче с Партизаном получил небольшое повреждение, но это повреждение дало о себе знать перед сегодняшней игрой. Поэтому мы дали Тайсону возможность передохнуть, поскольку к матчам Лиги Европы остается не так много времени.


— Сколько матчей Айнтрахта вы просмотрели при подготовке к играм Лиги Европы?

— Я просмотрел почти все матчи немецкого клуба за последнее время. Очень важно изучить соперника по полочкам, чтобы быть готовыми к любым сюрпризам. Уверен, что мы подойдем к играм с Айнтрахтом зная сильные и слабые стороны Айнтрахта.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК