6 лютого 2019 21:30

"РБ Лейпциг" выбил "Вольфсбург" из Кубка Германии

В матче 1/8 финала Кубка Германии «РБ Лейпциг» принимал «Вольфсбург». Встреча команд состоялась на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола встречи стал бразильский нападающий «РБ Лейпцига» Матеус, отправивший мяч в ворота «Вольфсбурга» на 9-й минуте.

В параллельном матче 1/8 финала Кубка Германии «Аугсбург» на выезде обыграл «Хольштайн». Встреча состоялась на стадионе «Хольштайн-Штудион» в Киле и завершилась со счётом 1:0 в пользу «Аугсбурга».

Таким образом, «РБ Лейпциг» и «Аугсбург» вышли в четвертьфинал Кубка Германии, а «Вольфсбург» и «Хольштайн» завершили выступление в турнире. Ранее место в следующей стадии турнира себе обеспечили «Гамбург», «Хайденхайм», «Падерборн» и «Вердер».