4 лютого 2019 17:06
13

Олег САЛЕНКО: "За что Ракицкого убирать из сборной Украины? Он поехал в Россию деньги зарабатывать"

Бывший нападающий сборных России и Украины Олег Саленко – о решении Федерации футбола Украины убрать из списка сборной своей страны новичка "Зенита", защитника Ярослава Ракицкого.


– Ну это уже начались политические игры, – говорит лучший бомбардир чемпионата мира-1994. – Я даже не связываюсь с такими вещами. Ракицого осуждают…Нормальные люди все понимают, но есть и такие, которые сильно критикуют Ярослава. Считаю, последнее слово должно быть за главным тренером. Но Шева (Андрей Шевченко – Прим. "СЭ") пока молчит. А федерация уже идет на такие шаги…Сейчас же тут выборы на носу, шумиха. Скорее всего, из-за этого новичка "Зенита" и исключили из списка.

- Больше вызывать в сборную не будут?

- Да, похоже. Вряд ли он будет принимать участие в отборочном цикле к чемпионату Европы. Во всяком случае, на начальном этапе. Из-за выборов, политической борьбы в стране его не станут приглашать в национальную команду. Много шума наделал его переезд в Россию. Невыгодно федерации его вызывать. Хотя мне эти дела не нравятся. Нужно судить по чисто футбольным качествам.

– А есть в Украине защитники, которые способны заменить Ракицкого в сборной?

– В принципе, есть. Перспективная молодежь. В "Шахтере" сразу нашли ему замену, пригласили парня из "Александрии". Но всем им надо еще сыграться. Только время покажет, как ребята впишутся в сборную, в тот же "Шахтер". Еврокубки, сборная покажет, кто есть кто. В России тоже много перспективных ребят. Но многие ли доходят до серьезного уровня?

– Некоторые бывшие игроки сборной Украины очень сильно осуждают Ракицкого.

– Да, есть такие…Тут много слишком непонятного. Но те профессионалы, которые поиграли за рубежом, говорят: "Да какая разница? Человек поехал в Россию в футбол играть, зарабатывать". Ему поступило хорошее предложение, он его принял. В чем проблема? Но, думаю, потихоньку волна спадет. Футбол должен быть вне политики. В принципе, за что осуждать Ракицкого? Он сделал свой выбор. Поехал в другую страну. Это все равно – что в Англию, Испанию или Америку. Он же не касается никаких дел. Сейчас его во многом обвиняют, исключают из списков, но он сам принял вот такое решение.

Виталий Айрапетов
Кто эксперту наливает,тот с ним м танцует.Про "нормальные люди всё понимают" он прав,проблема только в том что он не входит в их число,Гурин нашего времени.
Сховати
Makelele, "...Гурин нашего времени..." Плюсую!
Ленинградец Саленко сам в своё время сам со скандалом переехал в Киев деньги зарабатывать.... Вряд ли можно было бы ожидать от него другой реакции, чем "футбол должен быть вне политики" и всё такое.
1. Он сам не хочет выступать за сборную
2. Он знал чем закончится его переход
3. В сегодняшней ситуации этот переход плевок в сторону Украины
Олег опять "на шнурах"
" Нормальные люди все понимают
Сховати
"Нормальные люди все понимают" это кто нормальные-сепары, и путиноиды...
так он сам такой же, тоже свалил в рашку как только поманили длинным рублем. Защищает своего собрата.
Сховати
Дід Панас, не льстите саленко, он просто бухарь, причем системный
Сховати
Ринатбандитыч, так у рака еще все впереди, он же моложе)
Журналисты, берущие вьюху у Саленко, хоть бы закусывать давали бы ему.
...Поехал в другую страну. Это все равно – что в Англию, Испанию или Америку...
- - - - -
Всё равно??????? Да ведь ни одна из этих стран не воюет с Украиной, в отличие от россии.! Или Вы прикалываетесь, уважаемый??? А футбол (теоретически) должен быть вне политики. Но вот только не получается такое совсем. Поэтому аргументы Ваши какие-то забавненькие. Ещё про его голодных и раздетых детей напишите...
Олежа, ты закажи какую-нибудь закуску и закусывай, закусывай ! )))