4 лютого 2019 16:43

Младен КРСТАИЧ: "Сборная Сербии через 20 лет очень хочет сыграть на чемпионате Европы"

Наставник сербского соперника украинцев в отборочной группе В Евро-2020 Младен Крстаич рассказал журналистам издания reprezentacija.rs об атмосфере среди «орлов» и предстоящей квалификации, пишет zbirna.com.


«Сербия находится в чрезвычайно сложной группе с Португалией, Украиной, Литвой и Люксембургом. Я готовлюсь к очень серьезной работе. Прошлый год был тяжелый и я рад, что мы провели его, как планировали», — сказал тренер сербов.

«Мы начинаем квалификацию, которая не будут легкой. Португальцы — действующие чемпионы Европы, очень неудобный соперник сборная Украины. Тем не менее, мы хотим поехать на чемпионат Европы через 20 лет после нашего последнего выступления на нем. Для решения этой задачи нам нужны хорошая организация и атмосфера в команде. Я думаю, что интересы Сербии выше личных распрей», — подчеркнул Крстаич.

Младен Крстаич рассказал о планах привлечения в сборную защитника Партизана Светозара Марковича и и возврате в нее форварда Луки Йовича.

«Маркович — это действительно большой талант. Этот 18-летний парень — будущее сербского футбола. Лично я очень хотел бы, чтобы он еще несколько лет поиграл в сербском первенстве. Ему нужно еще стабилизировать свою игру и лишь потом делать карьеру за границей.

Что до Йовича, то он приятно радует игрой во Франкфурте. До этого он сидел на скамейке в Бенфике и мало кто ожидал от него такого взрыва. Другая лига, другие привычки, другая система, но он вписался в них на все сто», — подытожил главный тренер соперника сборной Украины.