4 лютого 2019 15:19
10

НАПК признало Павелко виновным в совершении ряда коррупционных правонарушений

Глава бюджетного комитета ВР и президент ФФУ Андрей Павелко признан Национальным агентством по предупреждению коррупции виновным в совершении ряда коррупционных правонарушений.


Об этом говорится в информации о направлении соответствующих 13 протоколов НАПК в суд для привлечения Павелко к ответственности.

В соответствии с документом, НАПК обвиняет Павелко в:

- незаконном вхождении в состав совета директоров прибыльной компании UEFA Events SA;

- 12 случаях действий в условиях реального конфликта интересов — как главы бюджетного комитета и нардепа при выделении из Госбюджета 640 млн гривен на лоббированное им строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах в 2017/18 гг.

При этом подчеркивается: последнее правонарушение Павелко имеет ряд отягчающих обстоятельств:

- инициирование выделения конкретной суммы бюджетных средств по запросу возглавляемой им же Федерации футбола Украины;

- закупку за бюджетные деньги покрытия, произведенного дочерним предприятием ФФУ (завод «ФФУ Продакшн»).

Избирать меру наказания для Павелко будет Печерский райсуд Киева.


а нет, все еще проще, вброс. На деяких інших ресурсах (зокрема, на сайті bagnet.org) з'явилася нотатка про те, що всі повідомлення щодо звинувачень Павелка з боку НАЗК – вигадка. Мовляв, в Печерський суд Києва документи, що підтверджують вину Андрія Васильовича, не надходили, інформації про такі рішення немає на офіційному сайті НАЗК, а документ, який з'явився на сторінках видання "Наш Київ", не має вихідного номера антикорупційного агентства. На підставі цього видання bagnet.org називає новину про докази проти Павелка – фейком. І додає, що НАЗК на основі вивчення документів прийняло абсолютно протилежне рішення до того, про яке пише "Наш Київ".
Думаю, что отпуск на зимний период перенесут. И из очереди на новую квартиру уберут. Прямо переживаю за него...
Спецом суд перед выборами - еще пару месяцев крыши есть, как-раз отмажут. А то потом с апреля можно будет и срок получить, если власть изменится.
невже в нашій країні є правосуддя???
Что интересно - уже три года все СМИ гудят об этом с предоставлением документов, но реакция сработала только сейчас, перед выборами. Весомая прибавка к томосу ?
Это все серьезно, или пиар перед выборами???
Скорее всего попросят поделиться, увы
Тут два варианта, или все пройдет на тормозах, или побежит по полям куда то за бугор!
Сховати
Эгор, співвідношення варіантів: 9 до 1
Эгор, на жаль.... радує що за бугор особливо то варіантів небагато))) хоча кажуть в ростові всяку падаль приймають добре...