3 лютого 2019 23:52

Николай ПАВЛОВ: "Спрашивал у Кандаурова: "Что же ты, Серега, бл***, меня на всю страну опозорил?"

Известный украинский тренер Николай Павлов в интервью Tribuna.com прокомментировал слова Сергея Кандаурова о том, как сам Павлов имел влияние на договорные матчи.


– Прочту цитату Сергея Кандаурова: «Пускай Павлов напишет, как с «Динамо» договаривался, как «Ильичевец» тренировал, чтобы не вылететь, как был одним из тех, кто продлевал договорные матчи в Украине и потом спасал эту же команду, играя на контору». Что он имел в виду?

– Как я с «Динамо» мог договориться, чтобы оно помогло? Не помню, чтобы я, работая в Мариуполе, у «Динамо» выигрывал – может вничью где-то сыграл. Когда выиграли 3:2, я не работал в Мариуполе. Это было без меня – был Яремченко.


По поводу договорных игр. Накануне игры в Харькове, когда мы проиграли 0:1 и не стали чемпионами (перед матчем «Металлист» – «Днепр» в сезоне 1992/93, – прим. Tribuna.com), футболисты подошли ко мне и сказали, что договорились с футболистами «Металлиста». Те получили деньги и не сделали результат.


Они взяли деньги и у «Динамо», и у нас. Потом спрашивал, мне футболисты начали звонить. «Динамо» говорило, что это бред и вообще в таком не участвовало.

И вот Кандауров написал об этом матче – наверно, пьяный. И пропал на неделю, трубку не брал. Многие хотели его найти после этих слов. Они же знают, как было. 15 минут до конца, «Металлист» выигрывает 1:0 и Кандауров сказал: «Все, играем честно». Это нормально, скажите мне?


Я приехал на игру ветеранов для Горяинова. Зашел в раздевалку к ним, со всеми здороваюсь и подхожу к Кандаурову: «Что же ты, Серега, бл***, меня на всю страну опозорил? Вы же в эти игры играли». За все слова, которые говоришь, нужно же отвечать, – сказал Павлов.