3 лютого 2019 21:39

АЕК Чигринского в драматичном матче вырвал ничью у ПАОКа Шахова, Хачериди не попал в заявку на игру

Украинцы Евгений Шахов и Дмитрий Чигринский сошлись в очной дуэли в центральном матче 19-го тура первенства Греции АЕК — ПАОК, сообщает zbirna.com.

Дмитрий Чигринский из АЕКа и Евгений Шахов из ПАОКа сошлись в очной дуэли своих команд на афинском стадионе Спирос Луис. Оба наших соотечественника появились в основных составах своих команд, а вот Евгений Хачериди не попал в заявку гостей.

Как и положено противостоянию лидеров, поединок получился упорный и жесткий. Гости повели на 10-й минуте после удара Маурисио. А на 17-й минуте желтую карточку увидел перед собой Шахов. Еще через 15-ть минут ПАОК остался вдесятером. Арбитр показал второй «горчичник» Лео Жабе.

Несмотря на численное меньшинство, гости довольно долго удерживали преимущество. На 64-й минуте тренер салоникцев заменил Евгения Шахова на Йосипа Мисича. А через 10 минут хозяева смогли отыграться. Мяч забил Эсекьель Понсе.

Большего, правда, им добиться не удалось. В результате ничья — 1:1. ПАОК продолжает лидировать, однако его отрыв от Олимпиакоса сократился с восьми до шести очков. АЕК находится на третьей позиции, отставая от лидера на 14 пунктов.