3 лютого 2019 17:58

"Олимпиакос" снова забил 4 мяча. Как соперник "Динамо" сыграл свой последний матч

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру "Олимпиакоса" с "Паниониосом".

Олимпиакос снова победил. Победил достаточно уверенно, но не без вопросов.

На графике Олимпиакоса до 60 минуты набралось 1.1 ожидаемых гола на 12 ударах, но счёт был ничейным - 0:0.

У нас в стране пугают величием греков, но в очередном матче соперник не добрался до отметки в 1 xG (ожидаемый гол). Последний раз это случалось ещё 16 сентября 2018 (!) года (Астерас) - 1.18 xG.

С тех пор сыграли уже 20 матчей на внутренней арене (включая кубок)...

В Суперлиге и кубке Греции соперники Олимпиакоса в среднем наносят всего 6.87 ударов по воротам: 0.57 xG и 0.48 пропущенных, как итог.

Паниониос играл первые 30 минут, а во втором тайме нанёс лишь 1 удар эквивалентный «нулевому» голевому ожиданию.

Только с середины второго тайма количество (25 ударов Оли за матч) переросло в качество.

За 18 минут (с 68’ по 86’) хозяева забили 4 мяча, в том числе с пенальти отличился Лазарос.

Отмечаем, что главный лидер наших соперников Костас Фортунис не играл.

А ключевой правый защитник Омар Элабделлауи был заменён на 14’ минуте. О степени серьезности повреждения пока ничего не нашёл.

Несостоявшийся динамовец Франко Сольдано вышел на 10 минут. А тем временем этот трансфер стимулирует Ахмеда Хассана и Герреро: на двоих с 1 января забили 4 мяча и отдали 2 голевые передачи за 747 минут игрового времени.