3 лютого 2019 10:28
1

Высокий КПД Артема Кравца в Турции: на один гол — четыре удара

В двух последних матчах подряд нападающий сборной Украины Артем Кравец выходит в основном составе Кайсериспора, пишет zbirna.com.


Второй матч подряд нападающий сборной Украины Артем Кравец выходит в основном составе Кайсериспора — за два тура он провел на поле почти столько же времени, сколько за весь чемпионат. Но самое важное, что на этот раз форвард забил гол, который стал для него премьерным в текущем первенстве (три мяча провел в Кубке Турции). В поединке с одним из лидеров турецкой лиги, Малатьяспором, Кравец хорошо себя проявил в единоборствах — выиграл 10 дуэлей из 19-ти (семь из девяти — на втором этаже). Также в активе Артема две острые передачи.


Точность выстрелов — 59%

Впрочем, самое важное его качество — высокая эффективность игры. Так, вчера воспитанник Динамо нанес один удар по воротам, и он оказался результативным. Всего в ткущем сезоне у Артема Кравца 17 выстрелов (точность — 59%) и четыре гола. На один забитый мяч уходит чуть больше четырех ударов. Добавим, что Кайсериспор продолжает вести борьбу за выживание, и в следующем туре команда будет принимать одного из своих прямых конкурентов — Фенербахче.


Сергей КОЗЛОВ

Давай, Артем, набирай, ты нужен сборной !