2 лютого 2019 13:15

Александр ЗОЛОТОГОРСКИЙ: "Я уверен, что Безус будет биться за флаг Украины"

Футбольный журналист Александр Золотогорский в эфире «ТаТоТаке» поделился своим мнением о трансфере Романа Безуса в «Гент».


- «Гент» - команда немного лучше «Сент-Трюйдена». Они и в таблице выше. Ну и очень важно, что там с ним играют Яремчук и Пластун, за которыми следят в сборной Украины. Теперь будут следить и за Безусом, говорят, его уже и вызовут в ближайшее время.


С моральной точки зрения мне очень приятно, что его вызовут. Я уверен, что он будет биться за флаг Украины.


Возможно, он также создаст конкуренцию в сборной, ведь у нас не так много основных игроков в команде, на которых можно положиться в любую минуту. Если точнее – 11 футболистов и несколько запасных.


На какой позиции я его вижу? К примеру, в роли первой для Марлоса.


Вот он сказал, что не перешел в Турцию, так как хочет играть в сборной. Такая мотивация не у всех украинских футболистов есть! Очень важно, чтобы такие игроки выступали за нашу сборную.


Мне кажется, Безусу будет комфортнее в «Генте». И из-за других украинцев, и уровень команды выше. Возможно, стиль игры команды не очень подходит, так как я не думаю, что это – очень комбинационная команда, где такой игрок, как Безус, будет хорошо вплетаться в ее игру. Но это все равно немного более лучший уровень, где он будет на виду. Это главное.


Безус – такой игрок, которому нужно помогать. Ему нужен тренер, окружение. Много говорил о Безусе Николай Павлов, который очень много с ним работал. Но вот уже в других командах у Безуса такой «зоны комфорта» не было. Но это все равно очень одаренный футболист, который еще может себя проявить, - сказал Золотогорский.