2 лютого 2019 12:15
4

"Без главной ударной силы". С кем сегодня сыграет "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой – о сегодняшнем сопернике «Динамо» софийском ЦСКА.


- Matchday. ЦСКА София. Сегодня 17:00.


Последний матч: 31.01 уступили Спарте со счетом идентичными нашему (2:3).


Достаточно интересный соперник, но сразу отмечаю продажу за €3 млн. Кирила Десподова в Кальяри.


А это человек принявший участие в 14 из 35 голов (40%) ЦСКА в 20 турах чемпионата: 8 мячей + 6 голевых передач.


Потому средние показатели голов (1.75) и ожидаемых голов (1.41) за 90 минут, мягко говоря, теряют часть своей репрезентативности.


Частично утрачена и картина по ключевым передачам (2.44), в которых минимально уступали динамовцам в первой половине сезона.


Интенсивность единоборств (оборонительные действия на минуту владения мяча соперником) - сопоставима с нашей.


Интенсивность прессинга (PPDA) - выше динамовской, и чуть лучше показателя Олимпиакоса в Суперлиге. А игры на сборах, где есть давление на наших футболистов в первые секунды после перехода владения - бесценны. С этим мы периодически сталкиваемся в Европе, но крайне редко в матчах УПЛ.


ЦСКА не были большими любителями затяжных владений - всего 53.5% контроля. Что и не удивительно, тот же Десподов прекрасный дриблер с приличной скоростью. Потому логично, что использовали, прежде всего, сильные его качества. Снова отмечаем, что он был вовлечён в 40% командных голов, как автор или соавтор.


ЦСКА не сможет нас подготовить к Олимпиакосу комплексно: достаточно отличий. Но что касается отдельных аспектов (прессинг, противодействие быстрым атакам и стандарты), то тут нас могут очень хорошо потренировать. А это очень кстати, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


"ЦСКА не сможет нас подготовить к Олимпиакосу комплексно: достаточно отличий." А кто из выбранных команд для спарринга может нас подготовить? Что скандинавские команды у которых только начался подготовительный период? Вообще очень странный подбор команд. Неужели нельзя было найти хотя бы пару команд похожих по манере игры на Олимпиакос?
Сховати
Игорь, видать уже не мы выбирать может, а нас...
Игорь, А ну-ка подыщите кого-то в разгар сезона и продолжающимися чемпионатами в большинстве стран! Вам будут очень благодарны если кого-то найдёте! :)))
Сховати
FCDKFan, азеры, армяне и т.д. но не скандинавы. Стиль совсем другой. Плюс только силовая подготовка у них начинается. Игра будет медленная и по ногам.