1 лютого 2019 16:25

"Кардифф" после пропажи Салы рассматривал вариант с переходом российского нападающего

Клуб английской Премьер-лиги «Кардифф» рассматривал нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу в качестве замены аргентинскому форварду Эмилиано Сале, который пропал после перехода из «Нанта». Об этом рассказал футбольный функционер Юрий Белоус.


«После ситуации с Салой на меня вышел спортивный агент из Англии и попросил провести переговоры с Артемом Дзюбой, потому что в «Кардиффе» рассматривали его вместо Салы. Но за два дня до конца трансферного окна уже было ничего не решить. Я с Артемом разговаривал лично, он сказал, что готов поехать в АПЛ. Другое дело, что «Зениту» некем было заменить Дзюбу. Да, «Кардифф» мог бы предложить примерно 25 миллионов фунтов за Дзюбу, но «Зенит» деньгами не испугать», — цитирует Белоуса «Матч ТВ».

Самолет, на борту которого находился Сала и пилот Дэйв Ибботсон, вылетел 21 января из аэропорта французского Нанта в валлийский Кардифф, но затем пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов.

Выступавший ранее за «Нант» Сала перешел в «Кардифф» во время зимнего трансферного окна. Он подписал контракт с клубом 19 января на 3,5 года. Перед исчезновением Сала отправил брату аудиозапись со словами: «Я на борту самолета, который, кажется, разваливается на лету».

«Кардифф» после 24 туров находится в зоне вылета АПЛ, занимая 18-е место из 20 возможных.