1 лютого 2019 12:58

Гендиректор "Ливерпуля" считает, что сейчас клубы борются c Fortnite за молодых болельщиков

Генеральный директор «Ливерпуля» Питер Мур, ранее работавший в компаниях Microsoft и SEGA, рассказал, как трудно привлечь молодое поколение болельщиков.


«Для мужчины-миллениала сидеть 90 минут на диване – это слишком долго. Просмотры и посещаемость мужчин-миллениалов беспокоят меня как руководителя футбольного клуба, который полагается на следующее поколение болельщиков.


Нашей индустрии необходимо привлекать новые технологии, чтобы не возникло ситуации, в которой целому поколению молодых людей будет неинтересен футбол. Нам приходится сокращать контент до 60-90 секунд, чтобы его смотрели миллениалы», – поделился Мур.


Также он считает, что теперь клубы борются за болельщиков не только друг с другом, но и с набравшей огромную популярность видеоигрой Fortnite.


«Если наш клуб не будет опираться на технологии, то потеряет молодых болельщиков. Нужно столько всего успеть, а в сутках только 24 часа... И на то, чтобы сыграть в Fortnite, остается всего несколько часов», – добавил Мур.


Fortnite – видеоигра в жанре королевской битвы. В одном матче участвуют 100 человек, побеждает последний выживший игрок или отряд. Игра вышла в июле 2017 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, позже состоялся релиз на Nintendo Switch и мобильных платформах.