1 лютого 2019 10:58
5

Александр ШОВКОВСКИЙ: "На дискотеке разбросал троих или четверых, спустил охранника через себя вниз по лестнице"

Бывший вратарь «Динамо» Александр Шовковский рассказал, как участвовал в драке на дискотеке.


– Как отбить пенальти?

– Мой формат действий при 11-метровом ударе – не дать возможность эмоциям, чтобы они меня захлестнули. Если ты находишься в сильном эмоциональном состоянии, во-первых, сужаешь свой круг обзора, с другой стороны, от тебя, как от стены, отбивается эта энергия.


Я мог физически прочувствовать, в какой угол будет бить игрок. Заставлял игрока не поменять его решение, чтобы он при желании пробить в правый от меня угол, бил в этот угол. Я знаю, что он туда бьет, я уже там.


Я пытался загипнотизировать, ввести их в заблуждение, как кобра.


– Влипал в скандальные истории?

– У нас была история. Был Валерий Васильевич Лобановский, мы после какой-то игры четверо или пятеро игроков со своими женами пришли на дискотеку. Все организовывали, девочки пошли на танцпол. В итоге девочки пришли и сказали: «Ребята, тут вот такая ситуация».


Выходит один парень и бьет жену одного нашего. Получилась такая сильная драка, как бы драки особо не было, я троих или четверых на себя взял, растолкал, разбросал их всех. Потом меня выводит охрана заведения, я разворачиваюсь, смотрю опять этот один крендель толкает жену.


Я к нему, меня не пускают, я охранника через себя вниз по лестничной клетке, к тому добрался. Уложил его тихонечко на пол. Эта история не имела продолжения, потому что в тот момент не было ни фейсбука, ни интернета, ничего.


Но история имела продолжение с руководством клуба. Главный тренер принял решение одного из игроков отчислить. Я пришел к Валерию Васильевичу, сказал: «Мы были не правы, вы вправе нас наказать. Но как бы вы поступили, если бы вашу жену ударили?»


Вопрос был ключевой. Сделали предупреждение, штрафы не получили, никто не был отчислен, – сказал Шовковский.

расскажи про Фаберже Саша, как ваши бразильцы и Гусев Олег от хоккеистов имели все шансы выгрести за свое хамское поведение (и начало было положено) и как ты с двумя телочками быстренько прыгнул в джип и срулил.
Ждем про Шевченко и боксера в ресторане на Красноармейской
Была такая история! Мажор пытался даже в суд подать, но его быстро убедили, что ему самому тогда грозит 2 статьи - за избиение девушки и за попытку дачи взятки сотруднику СБУ.
Впрочем, Власта Шовковская сама умела притягивать неприятности!
Немного похоже на рассказ попугая Кеши . )))
Сховати
fedor, Кеша с воротниками никогда не махался.