1 лютого 2019 10:28

Болельщики "Ривер Плейт" - о Карраскале: "В "Карпатах" играли Неймар и Роббен, а тренировал их Моуринью"

Болельщики "Ривер Плейта" очень положительно отнеслись к переходу Хорхе Карраскаля из "Карпат" в их команду. Они уверены, что он будет играть не только результативно, но и зрелищно. Именно этого от него все ждут. Не зря местная пресса активно сравнивает Хорхе с лучшими дриблёрами и называет Карраскаля "колумбийский Неймар". Но хватает и тех, кто скептично относится к таким сравнениям, и не упустил случая подшутить над игроком, "Ривер Плейтом" и "Карпатами".


Marcos: Представьте себя Неймара, который в 20 лет успел попробовать свои силы в трёх клубах, везде быстро переставал играть, забил парочку голов в карьере, а потом и вовсе отправился в аренду за скромные 500 тысяч евро. Это уже скорее не колумбийский Неймар, а какая-то китайская подделка: выглядит красиво, но стоит дёшево и качество ужасное. Да ещё, наверное, быстро поломается, то есть будет играть всё хуже и хуже.


Chino: Фантастический игрок, который может очень многое дать нашей команде. Я видел все подборки и нарезки с его голами и финтами – это что-то невероятное! Парень феноменально талантлив и есть ощущение, что он сможет раскрыть свой потенциал на 100% именно в "Ривер Плейте". Тут умеют работать с молодыми талантами, особенно с игроками из атакующей линии.


Nicolas: Был в отпуске и долго читал только заголовки, типа "Ривер Плейт" подписал Неймара. Был уверен, что пресса сошла с ума. Ну какой Неймар в Аргентине, да ещё и в аренде? Вчера открыл, наконец-то, новости и решил посмотреть, про кого пишут. Оказывается, подписали какого-то то ли украинца, то ли колумбийца из Украины. В общем, какой-то ноунейм за пару копеек перешёл к нам на правах аренды. И из-за этого такая шумиха?!


Matias: Только не рассказывайте настоящему Неймару, что у него есть "двойник", который родился в Колумбии и теперь будет играть в Аргентине. А то у Неймара будет очередная травма и депрессия на месяц-другой.


Clemente: Я уже запутался, кто есть кто! Карраскаль – это колумбийский Неймар, или Неймар – это бразильский Карраскаль? Кто из них настоящий, а кто дублёр? Может быть, на самом деле Карраскаль научил Неймара играть в футбол или же у них один отец, просто он ездил на отдых в Колумбию? Просто внешне они не похожи, по стилю игры – тоже. Ну да пресса же врать не будет, наверняка где-то сходство есть.


Sanchez: Неймар в 20 лет уже голы пачками забивал и был по-настоящему крут! А этот парень чего добился в своей карьере, чтобы про него писали такие положительные отзывы? В Колумбии поиграть не успел, был продан в "Севилью". В Испании не заиграл, пусть даже там травмы были или ещё что-то. Перешёл в "Карпаты" на правах аренды, поиграл хорошо один сезон и был куплен за 2 миллиона евро. Проходит немного времени и этого "супер крутого футболиста" отдают в аренду за 500 тысяч евро. Ну бред же! Был бы он крутой, его бы местные гранды купили. Или в Украине нет клубов, которые могут заплатить 500 тысяч евро за игрока?


Marcelo: Очень рад за нашу команду, что мы подписали такого техничного и яркого футболиста! Надеюсь, что он оправдает все ожидания и будет забивать много голов. Но, прежде всего, болельщики будут ждать от него красивой игры. Забивать есть кому, но все мы хотим видеть красивый футбол в исполнении "Ривер Плейта". Карраскаль может добавить что-то новое к нашей игре. Он умеет действовать не только эффектно, но и эффективно. Главное, чтобы у него была мотивация играть. Тогда он в "Ривер Плейте" выйдет на новый уровень и года через 3-4 будет играть в топ-клубе Европы.


Diego: Если Хорхе Карраскаль реально такой крутой дриблёр и фантастический футболист, то почему "Карпаты" отпустили его в аренду?! Какой адекватный президент клуба отпустит такого крутого футболиста, да ещё и на правах аренды за какие-то 500 тысяч евро? В чём тут подвох? Может быть, Карраскаль такой же капризный, как и Неймар, поэтому от него решили поскорее избавиться? Или он не хотел играть в далёкой и холодной Украине и потребовал выставить его на трансфер? Просто не хотелось бы потом узнать какие-то неприятные подробности о характере Хорхе.


Pablo: Посмотрел много видео с Карраскалем и не увидел в его стиле игры ничего похожего на Неймара… Скорее уж это колумбийский Коутиньо, ну или Виллиан там какой-нибудь. Но до Неймара колумбийцу не то что далеко, а это вообще разные планеты. Перехвалят пацана сейчас, а он в итоге зазнается, и будет думать не о футболе, а только о том, какой он классный. R


Riviera: Украинские "Карпаты" - это вообще уникальный клуб. Я стал искать информацию про команду, в которой играл раньше Карраскаль, и там много хороших игроков есть и было. Вот наша пресса всё кричит про Хорхе, типа он колумбийский Неймар. Возможно, что парень заиграет на таком же уровне, могу только пожелать ему удачи. Но просматривая голы "Карпат", я обратил внимание на другого футболиста – Марьяна Шведа. Парень по своему стилю игры очень сильно напоминает мне Роббена: сместился с правого фланга в центр, обыграл по пути 2-3 соперников и ударил в дальний угол ворот. Он немало таких голов забил. А ещё, оказывается, в "Карпатах" главный тренер – это друг и бывший помощник Моуриньо. Их даже сравнивали друг с другом. Вот и получается, что в "Карпатах" в первой половине сезона играли Неймар и Роббен, а тренировал их Моуриньо. Правда, почему-то клуб находится в нижней половине турнирной таблицы.